Загрузить еще

Продюсер Лободы: "После провокаций и угроз порезать себя перед камерами, Светлана отменила концерт"

Продюсер Лободы:
Фото: Крапивина взяла Лободу под свое крыло шесть лет назад. Фото: facebook.com/natella.krapivina

12 мая в Ивано-Франковске  местные активисты с оружием в руках сорвали концерт певицы LOBODA

Опасаясь за жизнь и здоровье своих поклонников, LOBODA и организаторы ее выступления "Квартал концерт" отменили мероприятие.

Этот т неприятный инцидент прокомментировала продюсер LOBODA Нателла Крапивина:

Продюсер LOBODA Нателла Крапивина
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

- Хочу начать с того, что вчера мы всей страной болели за Джамалу и праздновали ее выход в финал "Евровидения". А тем временем неорганизованная группа неизвестных людей в камуфляжах и с оружием, сорвала концерт Светланы Лободы, который должен был состояться в этот вечер в клубе "Платинум" в городе Ивано-Франковске. Все билеты были распроданы и организаторы "Квартал-Концерт" не получали никаких официальных документов запрещающих его проведение.

К сожалению, за полчаса до заявленного времени начала шоу все подступы к концертному залу были заблокированы представителями радикальной организации неизвестного происхождения. Я получила звонок от организаторов и сразу поехала поговорить с ними лично. Бессмысленно передавать суть нашего диалога, весь интернет еще вчера ночью пестрил видеороликами, потому что у нас, как известно, никто не гнушается пиара и камера не выключалась ни на секунду.

Меня поразило, насколько хладнокровно они определяют за других, как им жить, что слушать, на какие концерты ходить. Как легко они сорвали планы людей, лишили их праздника, создали конфликтную ситуацию, которая могла окончиться как угодно вплоть до массовых беспорядков и привести к жертвам. Люди, купившие билеты и проделавшие путь, иной раз в сотни километров, чтобы увидеть любимого артиста, были возмущены поведением самообороны и пытались прорваться в зал. Они даже отказывались возвращать деньги за билеты и кричали "мы хотим Лободу, нам не нужны деньги". 

Светлана до последнего готова была выйти на сцену и петь для людей, несмотря на предостережения службы безопасности о возможных рисках в первую очередь для нее и ее команды. И, спустя 2 часа после переговоров с организаторами, провокаций и угроз порезать себя перед камерами, если артистка выйдет на сцену, Светлана приняла решение отменить концерт, дабы не подвергать угрозе жизнь и безопасность своих зрителей.  

Для нас было принципиально важным не допустить провокаций, ни в коем случае не позволить создать очередной прецедент, когда люди становятся невинными жертвами радикалов.

Лобода обещает вернуться в Ивано-Франковск с концертом. Фото: Facebook Нателлы Крапивиной. 

Нателла также уточнила, что билеты жителей Ивано-Франковска останутся действительными:

- Сегодня у нас в графике концерт в Тернополе. Если он состоится, все, кто вчера не попал, смогут приехать и быть с нами. Франковцы, ваши билеты будут действительны. 

Если снова отмена - это станет новым этапом в жизни нашей страны. Еще одной точкой невозврата.

Организаторы концерта "Квартал концерт" также признались, что лишь из новостей узнали, что в Ивано-Франковске их блокировали представители самообороны, так как на месте событий люди в камуфляже не представлялись.

- Мы благодарны Светлане Лободе за понимание и согласие перенести концерт, а ее поклонникам обещаем - шоу LOBODA в Ивано-Франковске обязательно состоится. Дата концерта уточняется. На данный момент мы готовим заявление о препятствовании коммерческой деятельности, - отметили в "Квартал концерт".