28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Анджелина Джоли бросает кино и идет в политику?

Анджелина Джоли бросает кино и идет в политику?
Фото: Анджелина Джоли. Фото: REUTERS

Голливудская звезда и посол доброй воли ООН уходит в политику, написало американское издание US Weekly. По их данным, строить политическую карьеру 40-летняя Джоли намерена в Великобритании. В настоящее время Анджелина Джоли живет с мужем Бредом Питтом и детьми в Лондоне.

Актриса не исключает, что готова посвятить политике все свое время и закончить карьеру в кино. Но на какой должности - загадка.

Как пишут в прессе, актриса обратилась за консультaцией к главе британской палaты лордов – баронессе Арминке Хeликк, сотрудничество с которой началось в 2012 году. Анджелина привыкла советоваться с ней по поводу всех своих официальных визитов, а также благотворительных акций. В прошлом году Хелик также помогала актрисе с материалом для издания The New York Times, где женщины призывали американцев оказать поддержку сирийским беженцам.

О том, какую конкретно должность намеревается занять Анджелина Джоли, пока не сообщается.

Недавно папарацци подловили Анджелину на выходе из ресторана, где она ужинала с еще одним британским политиком - лидером Консервативной партии Уильямом Хейгом. Хейг давний друг и партнер Джоли: в частности, они вместе проводили кампанию по борьбе с сексуальным насилием в ходе военных конфликтов.

Новости по теме: Анджелина Джоли