28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Звезда "Гарри Поттера" пришла на бал в платье из пластиковых бутылок

Звезда
Фото: Эмма Уотсон в платье от Calvin Klein и Eco Age. Фото: REUTERS

Звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон пришла на Бал Института костюма в Нью-Йорке Met Gala-2016 в платье из пластиковых бутылок, пишет "КП".

В этом году темой Бала стало сочетание моды и новых технологий. Британская актриса отнеслась к "домашнему заданию" добросовестно и приехала на прием в черно-белом вечернем наряде от модного дома Calvin Klein и компании Eco Age. 

Топ и широкие брюки звезды были сшиты из ткани, сделанной из переработанного пластика. Таким образом Эмма решила поддержать кампанию по защите окружающей среды.

Несмотря на то, что вечерние платья звезд СМи обсуждали еще 4 мая, разгадать тайну платья Уотсон удалось лишь на следующий день.

Эмма Уотсон, Марго Робби и Люпита Нионго в платьях из переработанного сырья. Фото: REUTERS

- Пластик – один из крупнейших источников загрязнения на планете. То, что его смогли переработать и превратить в мой костюм для Met Gala, доказывает, что мода и современные технологии могут работать вместе, – рассказала Уотсон в интервью газете Independent.

Эмма стала не единственной звездой, присоединившейся к экологической компании на Met Gala-2016. Нарядиться в платья из переработанного вторсырья так же согласились актрисы Марго Робби (звезда фильма "Волк с Уолл Стрит") и Люпита Нионго ("12 лет рабства").

СПРАВКА "КП"

Met Gala-2016 - одно из важнейших событий в мире моды. Оно проходит в начале мая в нью-йоркском музее Метрополитен в честь открытия новой экспозиции. 

Новости по теме: Эмма Уотсон бал