28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"Radiohead" выпустила новый клип

Фото: Фото: zn.ua

Британская группа "Radiohead" представила новый клип на песню "Burn the Witch" (Сожги ведьму – ред.). Как сообщает "Rolling Stone", это не новая песня коллектива, просто ранее она не публиковалась. Более того, она может войти в новый альбом группы, который пока даже не анонсировался.

"Radiohead" разослала свой клип по электронной почте с подписью "Пойте песню за шесть пенни, вот она: "Burn the Witch".

ИЗ ДОСЬЕ КП

Группа Radiohead образована в 1985 году в графстве Оксфордшир. В ее состав входят вокалист и гитарист Том Йорк, соло-гитарист и мультиинструменталист Джонни Гринвуд, гитарист и бэк-вокалист Эд О'Брайен, бас-гитарист и клавишник Колин Гринвуд и ударник Фил Селуэй. С момента создания группа сохраняла единство. На счету коллектива восемь альбомов. Все альбомы получали статус золотых или платиновых в Великобритании и США. В общей сложности Radiohead четырнадцать раз номинировались на "Грэмми", восемь раз на BRIT Awards и четыре - на Меркюри прайз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Radiohead планируют выпустить новый альбом

После трехлетнего перерыва поклонники культовой британской группы Rediohead смогут вновь окунуться в атмосферу экспериментальной электронной музыки. Несмотря на бунтарский отход от традиционной музыкальной эпопеи, Том Йорк и Radiohead, похоже, порадуют фэнов как минимум еще одной пластинкой. Как рассказал гитарист команды Джонни Гринвуд, в сентябре этого года музыканты планируют заняться студийной работой – а там уже поглядят, что из этого получится.

Новости по теме: Radiohead Видеоклип