Загрузить еще

Дзюня из сериала "Останній москаль": "Благодарен родителям, что мне не сорвало крышу в Киеве"

Дзюня из сериала
Фото: Иван признается, что подумывает о преподавательской деятельности. Фото: Оскар ЯНСОНС.

21-летняя звезда сериала "Останній москаль" ("1+1") Иван Шаран побывал в редакции нашего издания и пообщался с нашими читателями. Иван рассказал нам о съемках в популярном сериале, чем занимается в свободное время и какие планы строит на будущее.

- Иван, поклонницы письма пишут?

- Пишут в  соцести. Но не знаю, можно ли назвать это письмами. Большинство хотят просто познакомиться, потом задают какие-то вопросы про "Останного москаля", спрашивают, есть ли у меня девушка.

- На свидания приглашают?

- Нет, не  приглашают.

- Может, вы просто не дочитываете  письма до конца?

- Может, и  не дочитываю (смеется). После первого  сезона был просто какой-то бум. Захожу в соцсети, а там - 300 сообщений. Как это все можно прочитать! Бывало, даже  друзья звонят и говорят: "Мы тебя поздравили, а ты не отписался, что это такое?"

- Мол, зазнался.

- Да-да, зазнался, звезда просто светится (смеется). Но вы себе представляете, как  прочитать 300 сообщений?! Это нужно  отложить все дела, сесть и  только этим и заниматься, чтобы  каждого не обидеть и каждому  угодить.

- Но вначале отвечали на письма?

- Вначале  да. Я даже не могу описать  словами свое чувство. Как-то навалилось все и сразу. Я даже не знал, как себя правильно вести.

- Бывает, что человек не может  справиться с популярностью. Звездной  болезни не было?

- Это видно  со стороны, мне кажется. Как-то  даже не думал об этом. Ведь только начинаешь о таком думать, оно начинает в тебе зарождаться (смеется).

- Как вы относитесь к романам  на съемочной площадке?

- Это личное  дело каждого. У меня такого  опыта не было.

- А к романам с поклонницами?

- Не зовут  на свидания (смеется). Для меня  сейчас главное – работа.

- Сердце свободно?

- Сердце  свободно (смеется).

- Как проводите свободное время? Любите больше спокойный отдых  или вечеринки?

- Вечеринки  я любил в классе 9-10-м, родители не пускали. Но походил и понял, что это просто трата времени впустую. Я очень благодарен маме, что она разрешила мне свободу в тот период, и мне не сорвало крышу в Киеве. Поэтому сейчас я большую часть времени использую для работы. Нет времени развлекаться.

- Ну а отдыхаете как?

- У меня один выходной – воскресенье. И то я провожу его в университете. Мы готовим и показываем спектакли  европейских режиссеров.

- Только европейских? А украинских нет?

- Нет. Нечего  показывать.

- А вы не устали от такого графика?

- Бывают, конечно, переутомления, иногда хочется все  бросить и уехать. Или возникает  вопрос: а зачем тебе все это? Это страшные моменты. Тогда ты понимаешь, что нужно идти что-то дальше делать, чтобы глупые вопросы не лезли в голову.

- Что помогает, чтобы не сорваться?

- Мои личные  планы на будущее в плане  творчества. Есть цель, к которой  я иду, и она все-таки удерживает.

- Например, покорить Голливуд?

- Нет, что же все про Голливуд говорят! Даже смешно. У нас сейчас и так сплошная ориентация на Голливуд. В Украине есть столько историй, что я не понимаю, как их можно не брать во внимание и не снимать. Поэтому я не хочу убегать. Я хочу, чтобы у нас все было здесь. А если все убегут, кто все будет делать?!

- Но голливудских звезд знают  во всем мире.

- Так давайте и мы будем стремиться к уровню, чтобы мы могли свою продукцию представлять и в  Голливуде, и в Европе.

- То есть слава для вас – не на первом месте.

- Это я так сейчас думаю. Я не могу сказать, что будет через три-четыре года. Может, мне реально сорвет  крышу (смеется).

- Давайте тогда вернемся к целям.

- После первого курса у меня была цель стать известным актером, профессионалом, одним словом - лучше всех. Самое  банальное, что может быть, немного  детское желание. Сейчас понимаю, что это уже не главное. Я даже задумался над тем, чтобы заняться преподавательской деятельностью. Такие планы есть.

- После съемок в кино что-то изменились?

- Я почувствовал, что такое киноиндустрия. Попробовал  на вкус, что такое украинское  кино. Поэтому взгляды на украинское  кино поменялись, конечно.

- Вы немножко разочарованы?

- Конечно, разочарован. Ну а как не быть разочарованным? Я говорю не за наш сериал  конкретно, а про киноиндустрию  в целом. Мне кажется, качество кино зависит от самих режиссеров и продюсеров. Если взять, например, современное немецкое кино, там никто не будет брать во внимание "а что съест публика". Кинематографисты смотрят на проблемы и выпускают такой продукт, над которым люди задумываются, а не просто ради того, чтобы продать.

Новости по теме: Сериалы