28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Умерший Принс не принимал лекарства от СПИДа, так как был свидетелем Иеговы

Умерший Принс не принимал лекарства от СПИДа, так как был свидетелем Иеговы
Фото: Принс не боролся со СПИДом по религиозным убеждениям. Фото: zn.ua

Певец Принс (Роджер Нельсона) умер, будучи больным последней стадией ВИЧ-инфекции - СПИДом. При этом он не принимал антиретровирусные препараты, так как был свидетелем Иеговы. Однако это не помешало ему употреблять мощные опиоидные обезболивающие передозировка которыми, как некоторые подозревают, и стало причиной его смерти. Об этом сообщил портал dailymail.co.uk 28 апреля. 

Некоторые таблоиды утверждаю, что певец заразился ВИЧ еще в 1990-х годах. Но инфекция приняла стадию СПИДа только около года назад. Чтобы заглушить боли, вызванные болезнью, певец принимал препарат "Персосет" на основе опия и, возможно, некоторые другие. Близкие певца говорят, что последнее время певец страдал гриппом, от которого не мог избавиться. По их словам от этой болезни он и умер, а не от передозировки препаратами, а тем более наркотиками.  

Сотрудник аптеки Wallgreens, где Принса видели с пачкой рецептов в руках сказал, что был поражен внешним видом звезды

- Я даже сказал ему: мы все молимся за вас. А певец пробурчал: возможно, если б вы молились за меня год назад, все было бы иначе. А, впрочем, все равно – спасибо,, - процитировало издания слова фармацевта. 

Свидетели Иеговы, к церкви которых относил себя Принс, являются приверженцами теории, что ВИЧ-инфекции вообще не существует.

21 апреля стало известно о том, что "второго осле Джексона". как называли Принса, не стало. Певца нашли мертвым в лифте его студии в Миннесоте. По слухам, незадолго до смерти певец лежал в клинике после передозировки наркотиками. Журналистам же говорили, что он лечится от гриппа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять хитов Принса

Подборка клипов на самые известные песни умершего "вице-короля" поп-музыки. 

Новости по теме: Шоу-бизнес Принс