28501
0
28 марта
Загрузить еще

Орландо Блум в Украине: приедет ли звезда "Властелина колец" и "Пиратов Карибского моря" в Киев?

Орландо Блум в Украине: приедет ли звезда
Фото: Орландо Блум посетил Краматорс. Фото: соцсети

По соцсетям разлетелась благая весть, что звезда "Пиратов" и "Властелина колец" на неделю нагрянет в Киев – по крайней мере, так утверждает харьковчанка Екатерина Сенина, "Королева красоты-2013".

На своей странице в Instagramпобедительница конкурсов красоты опубликовала самолетное сэлфи со знаменитостью: "Вот такой известный сосед мне попался. Он такой же обаятельный и симпатичный в жизни, как и в кино! И, девчонки, он неделю пробудет в Киеве!" 

Фото
Фото
29 Апреля 201611:28

Но уже на следующий день этой карточки и след простыл, - девушка удалила запись и сделала страницу в Инстаграм закрытой. Может, об этом Анастасию попросили в ЮНИСЕФ, поскольку отвечая на наш вопрос о том, есть ли в планах Орландо Блума посещение Киева, руководитель коммуникационных программ ЮНИСЕФ Анна Суходольская сделала акцент на вопросе безопасности:

- Действительно, посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум сейчас находится в Украине в рамках программы помощи детям, пострадавшим в результате конфликта в Восточной Украине. Но в связи с вопросами безопасности, детали визита посла ЮНИСЕФ не разглашаются. И это все, что мы можем сказать на данный момент. Если будет появляться информация, она будет размещена на нашем официальном сайте.

"КП" в Украине" не нашла ни единого подтверждения  мечты тысяч киевских фанатов лицезреть голливудскую звезду в столице Украины. Да еще и целую неделю, как об этом писала Настя Сенина. В рамках благотворительной миссии Блум он посещает исключительно неблагополучные города. Скорее всего, артист прилетел из США в Киев рейсовым самолетом, а прямиком Борисполя отправился в Харьков, откуда его уже на машине отвезли на Донбасс. В воду не гляди – возвращаться будет так же. А поскольку развлечения и туризм не входят в рабочие планы Блума, то шансы встретить разгуливающего по Крещатику или Лавре Леголаса сводятся к нулю.

КОГО ЛЕГОЛАС ЗАЩИЩАЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

С начала 2000-х актер поддерживает Кампанию по защите окружающей среды Global Green: в его лондонском доме установлены солнечные панели, аппараты по переработке материалов и утилизации ламп. Последние семь лет Блум колесит по миру в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ.

За это время он посетил с благотворительными акциями десятки регионов. Так, в Иордании актер общался с детьми и семьями, пострадавшими от Гражданской войны в Сирии, в Либерии оценивал эффективность усилий местных общин в борьбе с вирусом Эбола, в Сербии проверял условия жизни мигрантов. В Непале раздавал одежду, продукты питания и вещи первой необходимости. Также Блум бывал с визитами в Нигерии, Боснии и Герцеговине, Македонии.

Звездные послы ООН

Анджелина Джоли: многодетная мать и одна из самых вовлеченных в благотворительность звезд Голливуда. В ООН она является специальным послом по делам беженцев, пострадавших от крупных катаклизмов, войн и кризисов

Шарлиз Терон: уроженка Южной Африки является послом мира ООН с 2008 года. Специализация звезды - помощь женщинам, подвергшимся насилию и получившим психологические травмы

Наоми Уоттс: с 2006 года актриса в качестве посла ООН борется со СПИДом

Джекки Чан: с 2004 года актер в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ борется за права детей, ставшими жертвами торговли людьми

Николь Кидман: актриса является послом доброй воли организации "ООН-Женщины" с 2006 года и направляет свои усилия на борьбу с дискриминацией женщин и сексуальным насилием

Кристина Агилера: с 2006 года в качестве посла доброй воли ООН Кристина Агилера борется с голодом в мире.

Шакира: в качестве посла ООН с 2003 года борется за права детей а Бангладеше, Сальвадоре, Индии и  Южной Африке

ВЕЗУЧИЙ СЕРДЦЕЕД ОРЛИ

Сегодня 39-летний британский актер - один из самых востребованных и прибыльных актеров Голливуда и знатный покоритель женских сердец. Но мало кто знает, что детство у Орли (именно так называют красавчика близкие) было не совсем сладкое: вырос он без отца, страдал дислексией (неспособность к правильному и быстрому распознаванию слов) и часто страдал от насмешек сверстников. Зато успех Орландо на театральном поприще в Лондонском  молодежном театре способствовал избавлению от детских комплексов. Настоящая слава свалилась на Орландо Блума в 2001 году после выхода первой части трилогии "Властелин Колец: Братство кольца" - роль Леголаса  принесла британскому актеру не только несколько кинонаград, но и армию фанаток и вдохновила молодежь массово записывать в школы по стрельбе из лука. Сам Орли считает себя везунчиком: "Потому что до сих пор жив!" За 39 лет как он только не калечился: и рёбра ломал, и руки, и ноги, и пальцы на руках и на ногах, и нос. А в 1998 году актер чуть не погиб, выпав из окна, пролетев три этажа и сломав позвоночник… Зато с женщинами Блуму везло всегда. С 2002 по 2006 год Орли встречался с моделью Кейт Босуорт. Также ему приписывали романы с Кирстен Данст, Сиенной Миллер, Пенелопой Крус, Дженнифер Энистон. В 2007 году актер закрутил роман  с австралийской супермоделью Мирандой Керр. Три года назад их семья распалась. Сейчас Орландо встречается с певицей Кети Перри - месяц назад влюбленные попали под прицел камер папарацци на Гавайях, а друзья пары и вовсе утверждают, что до конца года Орландо и Кетти поженятся.

5 лучших фильмов с Орландо Блумом

Властелин колец (2001 – 2003)

Пираты Карибского моря (2003 – 2007)

Троя (2004)

Элизабеттаун (2005)

Хоббит (2013-2014)

Новости по теме: Орландо Блум ООС (АТО) ЮНИСЕФ