28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Скончался певец Prince

Скончался певец Prince
Фото: Фото: REUTERS

21 апреля ушел из жизни музыкант Роджерс Нельсон, более известный как Prince. Как сообщили TMZ, тело 57-летнего певца было найдено в его доме в Миннесоте.

Принс родился и вырос в Миннеаполисе в семье афро-американцев. В 1977 вступил в созданную мужем двоюродной сестры группу 94 East, а в 1978 г. выпустил первый сольник, для которого самостоятельно написал, спродюсировал, аранжировал и исполнил все песни.

В 1981 объявил о создании группы The Time, под эгидой которой в 1980-е было выпущено четыре альбома, единственным автором и исполнителем песен на которых оказался он сам. Группа как таковая существовала от концерта к концерту и была в конечном счёте переименована в The Revolution.

В октябре 1982 году на полки музыкальных магазинов поступил двойной альбом артиста, 1999, сделавший его имя известным за пределами США и превративший его в самого популярного музыканта планеты после Майкла Джексона. Две дорожки с альбома стали вошли в составленный журналом "Rolling Stone" список величайших песен всех времен — антиутопическая "1999" и полная эротического подтекста "Little Red Corvette".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России скончался музыкант группы "Любэ"

19 апреля ушел из жизни бас-гитарист музыкальной группы "Любэ" Павел Усанов. Музыкант умер в около 17.00 в реанимации НИИ им. Склифосовского.

Новости по теме: Утраты Принс