Загрузить еще

Стало известно, за что смертельно избили музыканта группы "Любэ"

Стало известно, за что смертельно  избили музыканта группы
Фото: Павел Усанов. Фото: Википедия

Писатель Захар Прилепин рассказал, из-за чего неизвестный напал на умершего 19 апреля Павла Усанова. По словам Прилепина, он был рядом с бас-гитаристом группы "Любэ", когда того избил неизвестный. Как написал Прилепин в своем блоге, все произошло в одном из кафе Дмитровского района Московской области.

"Паша сидел в баре, обсуждал как раз те самые темы, что и мы с ним обсуждали — Донбасс. У нас это болело с ним — и, нечего скрывать, говорили мы об этом часто", — написал Прилепин.

По его словам, одному из тех, кто находился в баре, разговор не понравился.

"Пашу подошли и ударили по голове. Сзади. Лицом к лицу с ним убийца имел куда меньше шансов. Паша мог за себя постоять. Итог: перелом основания черепа и внутримозговая гематома", -  написал писатель.

Прилепин добавил, что Усанов бывал на востоке Украины, где встречался с представителями так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Напомним, Усанов скончался 19 апреля, проведя три недели в коме. 

ДОСЬЕ КП

Павел Усанов - российский музыкант, бас-гитарист музыкальной группы "Любэ" (с 1996 года), основатель и художественный руководитель рок-группы "Встречный Бой".

С 2012 года является учредителем и лидером фонда "Культурно-просветительское движение "Содействие творческому образованию" (КПД СТО). В 2015 году Павел создал своё культурно-просветительское движение "Родные просторы", и первым проектом стал детский музыкальный конкурс, который прошел на Донбассе, в Донецке, во время боевых действий.

 

Новости по теме: Утраты Любэ