28501
0
28 марта
Загрузить еще

Жена Джонни Деппа признала вину по делу о терьерах

Жена Джонни Деппа признала вину по делу о терьерах
Фото: Виновники судовых разбирательств звездного семейства Депп-Херд. Фото: REUTERS

Австралийский суд снял с жены голливудской звезды Джонни Деппа Эмбер Херд обвинения в контрабанде собак, после того как она признала, что солгала, заполняя иммиграционную карту. 29-летняя актриса признала вину в предоставлении ложных данных при заполнении документов о своих собаках Пистоле и Бу.

Как пишет Би-Би-Си, Джонни Депп также явился на суд в Квинсленде, однако, благодаря признанию вины со стороны Херд, актеру не пришлось самому давать показания.

Сообщается, что адвокат Херд позже опубликует видео, в котором актриса говорит о своем раскаянии и уважении к законам о санитарном контроле Австралии.

Напомним,  история берет начало еще в мае нынешнего года, когда Джонни Депп с супругой Эмбер Херд проигнорировали австралийские законы и ввезли на континент двух щенков.  Херд предъявили обвинения в двух эпизодах контрабанды терьеров. Херд ввезла животных на частном самолёте, не выдержав двухнедельный карантин, как того требуют законы страны.

Максимальное наказание, грозившее звезде за контрабанду, - штраф в размере 102 тысяч долларов и 10 лет заключения.

Австралийские власти также угрожали усыпить терьеров, если они не будут возвращены в США.

- Если мы разрешим кинозвезде, пусть даже дважды признанной самым сексуальным мужчиной на планете, приезжать к нам с животными, то почему бы нам не разрешить нарушать закон и всем остальным, - заявил австралийский министр сельского хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джонни Депп: Я убил своих собак и съел!

В криминальных хрониках Австралии звездная пара засветилась после того, как в Сеть попали снимки из местной парикмахерской, куда супруги привезли своих йоркширских терьеров на стрижку. 

Новости по теме: Джонни Депп