Загрузить еще

В Москве миллиардер Гуцериев устроил "свадьбу года" для сына: выступали Стинг, Лопес, Иглесиас и Пугачева

В Москве миллиардер Гуцериев устроил
Фото: Саида Гуцериев женился на Хадиже Ужаховой. Фото: Инстаграм.

26 марта российский миллиардер Михаил Гуцериев устроил небывалое торжество в честь свадьбы своего 28-летнего сына Саида и 19-летней Хадижы Ужаховой. Праздник прошел в московском ресторане "Сафиса" и обошелся отцу жениха в кругленькую сумму. Так, только  цветов для украшения ресторана было привезено на 200 тысяч долларов!

Только на цветы ушло 200 тысяч долларов. Фото: Инстаграм _________tz 

За приготовлением "Сафисы" к мероприятию с удивлением следили все жители Хамовников в течение недели. Постоянно что-то строили, привозили огромное количество цветов, хмурые мужчины прочесывали периметр.

Красавица невеста. Фото: Инстаграм_ainaimb 

И вот, в субботу 26-го марта, карты были открыты. 28-летний Саид Гуцериев, сын ингушского миллиардера Михаила Cафарбековича, наконец, женился на Хадиже Ужаховой , которой скоро исполнится 20 лет. Говорят, подходящую невесту Саиду искали чуть ли не несколько лет – и таки нашли. По нашим сведениям, девушка – студентка, учится в МГМСУ имени Евдокимова на стоматолога.

Платье весило 25 кг. Фото: инстаграм_zalyapalya 

Хадижа была в невероятной красоты платье от модного дома Elie Saab весом 25 кило. Вечерние платья от этого бренда стоят около 200 000 рублей, свадебные – от 700 000 рублей. Так как этот наряд был сделан на заказ, то и обошелся он, по нашим прикидкам, где-то в миллион рублей.

 

 

#свадьбагуцериевых

Видео опубликовано @vogue._.style

Гостей развлекали артисты на любой вкус. Для молодежи – Дженнифер Лопес и Энрике Иглесиас . Их приезд встал Гуцериевым вовсе не в те несусветные суммы, которые уже фигурируют в прессе. Каждый из этих артистов, по словам столичных промоутеров, сейчас на корпоративное выступление в столицу РФ стоит 1 миллион - максимум 1,5 миллиона евро (это касается в частности Джей Ло).

 

 

@Regrann from @onlymyjlo - SLAY Lo 🔥💣💥 @jlo #свадьбаГуцериевых

Видео опубликовано jloverforever (@rocii_jlover)

Дженнифер за выступление несколько раз меняла наряды, не жалела себя, выступая в полную силу, а так же от души поздравила молодых со сцены, выучив ингушские имена: "Свадьба Саида и Хадижи – это было сладко!".

Так встречали гостей. Фото: Инстаграм mannsoura

Для более старшего поколения были Патрисия Каас, Стинг и Алла Пугачева. Последняя приехала под конец празднования. Пела "Любовь, похожую на сон" и "Пригласите даму танцевать", под которую исполнила медленный танец с ведущим мероприятия, Владимиром Березиным. Была в прекрасном настроении и роскошном балахоне, под которым прятала маленькое черное платье.

 

 

#свадьбагуцериевых

Видео опубликовано ❗️❗️❗️ (@vse_samoye_interesnoyes)

Напоследок Алла вышла к гостям, чтобы лично поздравить молодых:

-Ничто другое не может сделать меня счастливой, потому что видеть счастье, ощущать счастье у людей, которые рядом с тобой стоят, видеть желание быть счастливым – это и есть самое прекрасное, что может быть.

 

Среди гостей свадьбы  был первый президент Ингушетии Руслан Аушев, а также нынешний глава Республики Юнус-бек Евкуров 

ЧЕМ КОРМИЛИ

На столах были как традиционные кавказские блюда, так и суши, икра и плов...  А в финале прогремел мощный салют, который было слышно по всему западу Москвы.  И, конечно же, торт, высотой в два человеческих роста, который венчал мусульманский символ – полумесяц и звезда.

 

СПРАВКА КП

58-летний Михаил Сафарбекович Гуцериев - основной владелец финансово-промышленной группы "Бин". По подсчетам журнала "Форбс", его состояние составляет 2.8 млрд долларов. Входит в список двадцати богатейших девелоперов мира.
Владеет:
"Русснефть" (70%) (покинул пост президента компании в феврале 2015-го года),
"Нефтиса" (70%),
Бинбанк (39,4%),
Радиостанциями "Весна FM", "Восток FM", "Столица FM", Love Radio, "Радио Дача", "Такси FM", "Говорит Москва" и "Шансон".