28501
0
26 апреля
Загрузить еще

О чем говорил Ди Каприо, получая свой первый Оскар

О чем говорил Ди Каприо, получая свой первый Оскар
Фото: Лучшим актером по версии Академии кинематографических искусств и наук США стал Леонардо Ди Каприо за главную роль в фильме "Выживший". Фото: REUTERS

Леонардо Ди Каприо явно рассчитывал получить эту награду. Уж слишком много хвалебных отзывов он получил за роль Хью Гласса в фильме "Выживший". Вердикт кинокритиков был однозначен: получит. Так и случилось. Речь актера была тщательно подготовленной и отрепетированной и длилась аж 2,5 минуты.

Такой длинной речи на сцене "Оскара" не было очень давно. Обычно речь победителя сводится к "спасибо" и " как неожиданно" и длится секунд 30. Если дольше - то в дело подключается оркестр и дает знак артисту, что пора покидать сцену. Но не в этом случае. Лео говорил, а оркестр молчал. Свою Оскаровскую речь Ди Каприо посвятил теме глобального потепления.

"Спасибо всем огромное. Спасибо Академии, а также всем, кто сидит в этом зале. Хочу поздравить также тех, кто сегодня победил. "Выживший" является продуктом кропотливой работы всей команды. Для начала хочу сказать спасибо моему "брату" – Тому Харди. Том, ты был такой бесстрашный в картине! Спасибо Алехандро Иньяритту. У вас невероятный талант, спасибо за то, что вы подарили нам этот трансцендентальный опыт. Спасибо моей команде, спасибо мистеру Скорсезе за все то, чему он меня научил, мистеру Рику Йорну (продюсеру), моим родителям, без вас ничего бы не получилось. Спасибо моим друзьям. Фильм "Выживший" - это про мужскую дружбу и натуральную природу.

И давайте не будем принимать нашу планету как нечто должное. Я не принимаю сегодняшнее (награждение) как должное. Мы являемся свидетелями серьезных климатических изменений, они происходят прямо сейчас. Мы должны объединиться и все вместе делать что-то для сохранения природы и планеты в целом. Что касается статуэтки, то меня переполняют эмоции, я очень благодарен в сегодняшний вечер и хочу чтобы люди делали что-то вместе, смотря в будущее".

Полный список победителей "Оскар-2016" смотрите >>>>ЗДЕСЬ.

Фото
Фото
29 Февраля 201611:07

Новости по теме: Оскар Леонардо Ди Каприо