28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"Потеряли билеты": создатели украинского фильма "Зима в огне" не попали на "Оскар"

Фото: Статуэтку украинский фильм так и не получил. Фото: Фейсбук

Документальный фильм совместного производства Украины, США и Великобритании "Зима в огне. Борьба Украины за свободу" (Winter on Fire) не получил престижной премии "Оскар". К тому же его создатели не смогли попасть на церемонию, так как потеряли билеты на самое престижное награждения в мире кино. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке украинский комментатор церемонии Ярослав Лодыгин. 

- Прошу прощения за все неточности в комментариях во время трансляции "Оскара"... Поздравляю украинских создателей фильма "Зима в огне". Режиссер фильма потерял билеты на церемонию (чтоб ты провалился!) украинских продюсеров этой документальной ленты про Майдан Kostyantyn IgnatchukPavel Donskoy и Yurko Ivanyshyn, но они и вся их команда - настоящие герои Украины (скажу только, что ребята приехали в Лос Анджелес с фронта, где продолжают служить), - написал Ладогын. В своем посте комментатор также извинился за некоторые свои ошибки во время прямой трансляции церемонии "Оскар". 

Прошу прощения за все неточности в комментариях во время трансляции "Оскара".Например, я "похоронил" Иэна Маккелена (д...

Опубликовано Ярославом Лодыгиным 28 февраля 2016 г.

Один из создателей фильма Константин Игнатчук подтвердил, что его на церемонии "Оскар" действительно не было. Об этом он написал в ответ на комментарий одного из пользователе.

- Маша Федорова еще никто не догадался, но Ди Каприо получил Оскар, потому что рядом был Kostyantyn Ignatchuk ведь он приносит удачу. Поэтому, хочешь Оскар - зови Костю)))

- Kostyantyn Ignatchuk: Маша, не хочу тебя разочаровывать, но меня там не было)). 

Режиссер фильма Евгений Афинеевский, пока не прокомментировал ситуацию с потерей билетов. 

Конкурентами Украины номинации документальных фильмов  являлись:"Земля картелей", режиссер Мэтт Хейнеман; "Взгляд тишины", режиссер Джошуа Оппенгеймер; "Что случилось, мисс Симона?"; режиссер Лиз Гарбус. Статуэтка же досталась фильму "Эми", режиссера Азифа Капади. 

КСТАТИ

Ди Каприо наконец-то получил свою статуэтку

Читайте на "КП в Украине" кому достались самые желанны награды в области киноиндустрии. 

Фото
Фото
29 Февраля 201611:07

Новости по теме: Оскар