28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Музыканты группы Viola Beach погибли в аварии

Музыканты группы Viola Beach погибли в аварии
Фото: Все музыканты погибли. Фото: ВВС

Участники британской инди-группы Viola Beach, а также их менеджер погибли в автокатастрофе в Швеции, пишет The Guardian.

В Министерстве иностранных дел подтвердили, что пятеро британских граждан погибли в ДТП  в Швеции 13 февраля.

- Мы находимся в контакте с местными органами власти и поддерживаем их семьи в это трудное время, - сказал он.

ВОЗВРАЩАЛИСЬ С  ФЕСТИВАЛЯ

Музыканты  сорвались вниз во время возвращения с шведского фестиваля Where’s the Music. В автомобиле были гитарист и вокалист Крис Леонард, гитарист Ривер Ривз, басист Томас Лоу и барабанщик Джек Дакин и менеджер группы Крэйг Терри.

Самому младшему из музыкантов было 20 лет. Тарри — 32 года.

Автомобиль музыкантов упал с моста. Фото: ЕРА

Причина аварии пока неизвестна, как и то, были ли пристегнуты музыканты ремнями безопасности.

Автомобиль сорвался вниз с моста через канал Сьодерталье, расположенный к югу от Стокгольма. Машина упала с высоты 25 метров.  

Viola Beach уже приобрела популярность в Британии и пыталась завоевать известность за рубежом. Через месяц группа должна была отправиться на гастроли в США.

Напомним, ранее в аварии погиб лидер украинской группы "Скрябин" и телеведущий Андрей Кузьменко погиб в автомобильной аварии.  Кузьме было всего 47.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын актрисы Александры Завьяловой не помнит, как убивал мать

3 февраля, не дожив всего один день до 80-летия, в Петербурге погибла исполнительница роли Серафимы-Пистимеи из фильма "Тени исчезают в полдень" Александра Завьялова. Ее убил 40-летний сын Петр (читайте подробности в номере "КП" от 9 февраля и на сайте kp.ua). Ударил ножом в грудь. Но сам этого не помнит. Память будто начисто стерла этот момент.

Петр Завьялов сейчас сидит в петербургском следственном изоляторе. Его арестовали 4 февраля по подозрению в убийстве. Задержали сразу в день трагедии.

 

Новости по теме: Утраты