28501
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове снимут украинский сезон телесериала "Комиссар Рекс"

Во Львове снимут украинский сезон телесериала
Фото: Украинский сезон сериала о новых приключениях отважной овчарки Рекса снимут во Львове. Фото: Facebook

Львов давно считается самым "киношным" городом в стране, ведь стал "декорацией" для более двух десятков кинофильмов. А на следующей неделе узкие улочки города вновь превратятся в съемочную площадку - стартуют съемки украинского сезона австрийского телесериала "Комиссар Рекс". Это украино-австрийский проект, который осуществляется при поддержке европейской организации по развитию культуры Kulturpolitische Gesellschaft. Стоимость проекта составляет 6 млн. евро.

- Предложение о совместной  работе выдвинуло Министерство  информации Украины. Министр Юрий  Стець отмечает, что это прекрасная  возможность создавать собственный  контент на замену запрещенным  российским сериалам, и привлечь город к кинопроизводству. Важно, что прошлым летом во Львове появилась новая полиция, охотно принята горожанами, - сообщили на страничке украинского сезона в Facebook организаторы проекта.

Ранее команда проекта побывала во Львове и убедилась, что город – отличное место для сьемок. Фото: Facebook

Ранее команда проекта побывала во Львове и убедилась, что город – отличное место для сьемок. К тому же, Львов имеет долгую общую историю с Австрией, которая занималась производством предыдущих сезонов сериала.

В украинском сезоне напарника полицейской овчарки Рекса будет играть актер Анатолий Пашинин. Сезон из 12 серий снимут на украинском языке. Новые приключения отважной овчарки Рекса зрители смогут увидеть на одном из украинских телеканалов уже в сентябре. Но до этого команда проекта обещает показать несколько мини-эпизодов, созданных специально для интернет-аудитории.

Напарника полицейской овчарки Рекса будет играть актер Анатолий Пашинин. Фото: Facebook

СПРАВКА КП

"Комиссар Рекс" - сериал совместного производства Германии, Австрии и Италии о приключениях немецкой овчарки по кличке Рекс, которая служит в полиции. Впервые появился на экранах в ноябре 1994 года. С тех пор снято уже 17 сезонов, в которых Рекса играли пять немецких овчарок. Сериал известен почти в пятидесяти странах, удостоен нескольких наград.

Новости по теме: Сериалы Новости Львова