Загрузить еще

Режиссер Семен Горов: "Ольга Сумская в "Останньому москалі" станет сюрпризом для зрителя[ВИДЕО]

Режиссер Семен Горов:
Фото: Фото: Олег Терещенко

Во втором сезоне сериала село Великі Вуйки ожидают большие потрясения - явление брата Ивана Петрука, отца Валеры - Дмитрия. А это значит, что вместе с Дмитрием в село придут новые проблемы и новые испытания для Ивана и его любимой Галины.

Еще накануне съемок нам говорили, что исполнитель роли папы "последнего москаля" удивит всех. Все детали пока не разглашают, но режиссер картины Семен Горов добавил несколько пазлов в картинку. 

"Новый сезон динамичнее и смешнее"

- Семен, многие ждут продолжения сериала "Останній москаль". Съемки уже закончились, всем ли вы довольны?

- Снимать мы начали немного с задержкой, а поскольку история у нас летняя, то были сложности. В конце ноября не то что зеленых листьев, вообще никаких не было, поэтому пришлось ставить искусственные деревья.

Но сложнее всего было артистам. Некоторые сцены снимали, когда на улице было минус 5-7 градусов, а они в легких платьицах и футболках… Сейчас монтируем сериал. Надеюсь, весной зрители его увидят.

- А почему задержали съемки?

- И у артистов занятость была, и сценарий дорабатывали. Но мы со всем справились. 

- Как думаете, второй сезон будет таким же успешным?

- Мы просто делали свою работу. Могу только гадать. Думаю, львиная доля успеха так и останется у первого сезона. Тогда был такой запрос в обществе, всех взбудоражило название. Но, как по мне, второй сезон динамичнее, смешнее, появятся новые герои. Я доволен.

Ольга Сумская украсит "Останнього москаля". Фото: Соцсети

Друзья из России не обижаются

- С актерами как работалось?

- Прекрасно! Работать с таким актерским составом - большое счастье: Владимир Горянский, Игорь Скрипко, Назар Заднипровский… Многих из артистов я давно знаю, со многими давно дружу. Познакомился с массой молодых, интересных артистов. Открытием для меня стал Иван Шаран (играет сельского парня Дзюню) - очень талантливый парень. Не могу не вспомнить Юру Горбунова, с которым я  дружу много лет. А еще Ольга Сумская снялась во втором сезоне "Останнього москаля" - это сюрприз для зрителя!

- Ваши российские коллеги и друзья смотрели первый сезон? Что говорили?

- Смотрели. Все они немного дергались, когда слышали название, ведь оно провокационное и неоднозначное. Но когда увидели трейлер и первые серии, то большинство отзывов были положительные. Юмор интернационален, обижаться на анекдоты смысла нет.

- А конфликтов на площадке не было?

- Нет, конечно! Мы все профессионалы, хорошие друзья, зачем нам конфликтовать?! Бывали дискуссии творческие, иногда - от усталости, потому что съемочный период был очень насыщенным. Бывало, что мы заканчивали съемки в три-четыре утра, а уже в восемь нужно было начинать следующую смену. Если так работать несколько дней подряд, то, конечно, нервы сдают, силы на исходе. Но люди увлекаются своей работой, ролью, и нет времени на ссоры и конфликты.

ИЗ ДОСЬЕ "КП" 

Семен Горов родился 26 февраля 1971 года в городе Череповец (Россия). Украинский режиссер театра и кино, клипмейкер. Снял более 50 клипов для многих российских и украинских исполнителей, в частности, для групп "ВИА Гра" и "НеАнгелы", Филиппа Киркорова, Наташи Королевой. Среди его мюзиклов - "Вечера на хуторе близ Диканьки" (2001), "Золушка" (2002), "Безум­ный день, или Женитьба Фигаро" (2003), "Сорочинская ярмарка" (2004), "Приключения Верки Сердючки" (2006).

Был дважды женат. Первая супруга - Снежана Егорова (от этого брака у него две дочери - Анастасия и Саша). Вторая жена - танцовщица Яна Помазан, воспитывают сына Ивана. 

Новости по теме: Ольга Сумская