Загрузить еще

Матерящийся комикс, дворник-сепаратист и разгульная жизнь Дакоты Джонс

Матерящийся комикс, дворник-сепаратист и разгульная жизнь Дакоты Джонс
Фото: Цитата: - Супером я быть не хотел, да и герой из меня никакой. Фото: kinopoisk.ru

"Дэдпул"

Сюжет

Уэйд Уилсон - наемник и бывший оперативник спецназа. Оказавшись на грани смерти, он ввязывается в эксперимент, придуманный военными, и, будучи побочным продуктом программы под названием "Оружие X", начинает свою вторую жизнь под именем Дэдпул.

Благодаря эксперименту Уилсон приобретает невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но - страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, лицо обезображено, из-за чего ему постоянно приходится носить маску, да и с мозгами не все в порядке, отчего он постоянно матерится и отпускает мрачные шуточки. 

Ролевые игры

На вопрос, отчего Райан Рейнольдс согласился играть роль, где 2/3 экранного времени он затянут в жесткий кожаный костюм, включая лицо, точного ответа нет. Наверное, потому, что он - продюсер фильма, это его дебют на этом поприще, и эти мучения, кроме славы, принесут ему еще и деньги. Ну и, собственно, почему бы и не Рейнольдс? К тому же он необыкновенно обаятельный актер, даже когда сильно ругается матом. 

Впечатление

"Дэдпул" стал дебютной работой режиссера Тима Миллера, который номинировался на "Оскар" с короткометражкой и был замечен компанией Marvel, постоянно жаждущей свежей крови. Ему и доверили снимать экшен по сюжету самого нетрадиционного комикса Marvel о неординарном антигерое.

Получился жесткий экшен, где стреляют, дерутся, льют кровь по-взрослому, при этом и по-взрослому шутят - рейтинг картины 18+. Местами шутки ниже пояса, но в целом получилось забавно и головокружительно одновременно.

Для тех же, кто не понимает фильмов без романтической линии, сообщаем, что она есть и весьма даже душещипательная, учитывая безумную любовь Дэдпула к не менее оригинальной, чем он сам, девушке Ванессе. 

Цитата: - Я не ищу проблем. Фото: kinopoisk.ru

"Дипан" 

Сюжет

Трое беженцев из Шри-Ланки селятся в криминальном предместье Парижа. Боевик-сепаратист из повстанческого движения "Тамильские тигры", потерявший родных, и оставшиеся без дома женщина с девочкой выдают себя за семью, чтобы получить политическое убежище. Дипан - объединяющая их новая фамилия, которая записана в фальшивых документах. Они медленно, но уверенно ассимилируются во французской обстановке и постепенно становятся близкими друг другу людьми. Однако жизнь поворачивается так, что Дипану приходится вспомнить свое умение стрелять. 

Ролевые игры

Главные роли в фильме исполнили непрофессиональные актеры. Главу семейства Дипан сыграл Джесутасан Антонитасан - в действительности бывший "тамильский тигр", уехавший в Европу и ставший писателем. 

Впечатление

Главное, что должно всех заставить ринуться в кинотеатры, это тот факт, что "Дипан" режиссера Жака Одиара ("Пророк", "Ржавчина и кость") заполучил "Золотую пальмовую ветвь" на прошлогоднем Каннском фестивале. Создатели позиционируют его как драму, хотя критики настаивают на том, что это социальная мелодрама, в которой острая тема беженцев подается через трогательную историю отношений в одной хорошей, хотя и искусственно созданной семье. В картине очень динамичный сюжет и качественная операторская работа. 

Цитата: - Что объединяет мужчину и женщину? Определенное количество алкоголя. Фото: kinopoisk.ru

"В активном поиске" 

Сюжет

Милая одинокая девушка немного за тридцать грустит в большом городе. Она не одинока, нет, у нее есть парень, который настроен серьезно, вот только девушка сама не знает, хочет ли она замуж. Чтобы разобраться в себе, героиня решает насладиться настоящей холостяцкой жизнью с большим размахом и, обретя хорошую учительницу, с головой уходит в разгульную жизнь, в избытке предлагаемую мегаполисом.

Ролевые игры

Пока между съемками первой и второй части эротической кинишки "50 оттенков серого" образовался перерыв, актриса Дакота Джонс решила подзаработать, снимаясь в комедии. Ее нежный образ выстроен на противопоставлении героине актрисы Ребел Уилсон ("Идеальный голос"), промышляющей в Голливуде ролями раскрепощенных и брутальных толстух. 

Впечатление

Эта комедия - подарок ко Дню влюбленных от режиссера Кристианна Диттера, до этого развлекшего мир фильмами "С любовью, Рози" и "Деревенские крокодилы". Кинишко получилось на любителя, шуточки в нем, судя уже даже по трейлеру, пошловаты. Американцы такое любят. Нашим же зрительницам в статусе "свободна" (думается, что мужчинам и дамочкам, счастливым в браке, на этом фильме делать нечего) предстоит самим сделать выбор.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино