28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Константин Томильченко: "Украинские танцоры не готовы работать, как на Бродвее"[ВИДЕО]

Константин Томильченко:
Фото: Томильченко долго не мог найти танцоров для масштабного шоу. Фото: Оскар Янсонс

Константин Томильченко рассказал о том, с какими трудностями пришлось столкнуться при подготовке к масштабному рождественскому 3D шоу "Вартові мрій"

- Чья была идея создать шоу такого уровня?

- "Вартові мрій" -  абсолютно авторский продукт, аналогов которого в нашей стране еще не было. Мы хотели создать новогоднюю искреннюю историю, что смогла бы удивить не только детей, но и взрослых. Я считаю, что нам это удалось.

Сценарий специально для шоу был написан Талой Онищук, а я выступил в роли режиссера-постановщика. Это большая работа, которая была сделана в сжатые сроки.

- Сколько времени заняла подготовка шоу?

- Подготовка к проекту длилась всего лишь два с половиной месяца. Мы думали, что мы не успеем вписаться в сроки, ведь работать начинали с нуля. У нас ничего не было: ни костюмов, ни декораций. Просто голый зал.

- С какими сложностями пришлось столкнуться при подготовке  к шоу "Вартові мрій"?

- Было достаточно много сложностей, которые нам все же удалось уладить. Главной проблемой  было то, что долгое время не  могли найти танцоров для нашего шоу, несмотря на огромное количество танцевальных школ в стране. Это добрая, искренняя история, которая получилась благодаря артистам.

- Много репетировали?

- Репетиции занимали в среднем по 6 часов на день.Отдыхали только один день в неделю.

- Были ли травмы за время подготовки к шоу?

- Да, и очень много. В основном у танцоров были травмы спины и колена. Нам пришлось даже заменить цирковую артистку: она травмировала ключицу. К сожалению, украинские артисты не готовы к таким условиям, когда нужно давать по два спектакля, как на Бродвее. Ведь у нас привыкли сделать небольшую постановку и просто отхалтурить.

Новости по теме: хореография