28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Дочка Брежневой и внучка Ротару вышли на подиум в рамках Mersedes-Benz Fashion Days

Дочка Брежневой и внучка Ротару вышли на подиум в рамках Mersedes-Benz Fashion Days
Фото: София Евдокимено, дизайнер Анна Коломиец, Лиза Арфуш и Соня Киперман. Фото: соцсети

В день открытия дочки Веры Брежневой и Валида Арфуша, а также внучка Софии Ротару вышли на подиум в качестве моделей бренда Anna K. Дизайнер Анна Каренина представила молодежную весенне-летнюю коллекцию. К слову, для 14-летней Сони Киперман это не первый опыт работы в качестве модели. Девушка ранее дебютировала на показе бренда "Снежная королева".

Поддержать молодого дизайнера и посмотреть на звездных отпрысков пришли итальянский блогер Элеонора Кариси и дизайнер Николо Беретта.

Вышиванки по-прежнему в тренде

Молодой украинский дизайнер Юлия Магдыч уже давно известна отечественному бомонду, как поставщик современных вышиванок. Ее одежду носят Маша Цуканова, Оля Полякова, Мария Бурмака, Злата Огневич и другие. Для Магдыч - это первый показ на неделе монды, до этого бренд ограничивался камерными презентациями. Нельзя не заметить сходство с одеждой от другого украинского дизайнера, Виты Кин, которая первая к Украине адаптировала национальную вышиванку к современным тенденциям. Впрочем, Магдыч привнесла и кое-то новое: она соединила вышитую одежду с мехом. "Зимой нужно утепляться", - шутила Юля за на бэкстейдже.

Показ бренда Yulia Magdych. Фото: vogue.ua

Вышивка присутствовала и в коллекции Маши Бех, однако без налета этно. Сложные комбинации декорированы аппликацией, вышивкой, бахромой и другими элементами ручной работы. Коллекция BEKh выдержана в холодных тонах. Было представлено очень много джинсовой одежды. Маша Бех, пожалуй, была единственным дизайнером, которая выстроила логическую цепочку от повседневных до вечерних нарядов. "Слишком идеальная одежда - ненастоящая", - говорит Маша за кулисами. И действительно, ее наряды как-будто незаконченные, недоделанные: кое-где торчат нити, края необработанные. Но это и придает одежду изюминку. 

Показ бренда BEKh. Фото: ДАВЫДЕНКО Дарья

Наряды из бабушкиного сундука

В рамках MBKFD представил свою коллекцию и начинающий грузинский дизайнер с украинскими корнями Мариам Мачабели. Для создания коллекции он использовал бархат, который невольно вызывал ассоциации с нарядами из бабушкиного сундука Яркие цветочные аппликации только усиливали это ощущение. Коллекция MACHABELI была, пожалуй, одной из самых ярких и красочных на неделе моды. 

Показ бренда MACHABELI.
Фото: ТИЩЕНКО Марина

MACHABELI представили свою коллекцию в рамках группового показа с брендами Lyalya Sogomonyan и Alexandra andREEVA. Последний презентовал черно-белую линейку повседневных и вечерних луков. Дизайнер умело играла с кожей, так что кожаные луки не выглядели вульгарными, чем часто грешат молодые дизайнеры.

Показ бренда Alexandra andREEVA.
Фото: ТИЩЕНКО Марина

Гресь тоже здесь!

Одним из самых долгожданных и неожиданных в рамках Mercedes-Benz Fashion Days стал показ Виктории Гресь, которую ну никак нельзя отнести к категории начинающих дизайнеров. Бренд Victoria Gres существует уже 23-й год, и дизайнер всегда представляла свои коллекции в рамках Ukrainian Fashion Week. Однако Гресь неожиданно сменила локацию, объяснив это тем, что бренд собирается выходить на международный уровень. Неделя Mercedes-Benz, как известно, стартует с Киева и продолжится показами в Париже, Лондоне и Нью-Йорке.

- Мы несем немалые затраты на производство коллекции, моделей, стилистов, визажистов, парикмахеров, а в итоге получается красивая картинка для сайта локальной недели моды. Для нас никакой бизнес-составляющей в этом мероприятии нет вообще (имеется в виду UFW- Ред.), - заявлял директор бренда Victoria Gres.

Показ бренда Victoria Gres. Фото: соцсети 

Коллекция Гресь, как всегда, выдержана в женственном и элегантном стиле. "Я девочка и мне нравится шить наряды для девочек" - не устает повторять дизайнер, и этот постулат отчетливо воплощается в ее одежде.