28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вера Глаголева: Вся наша семья влюблена в хоккеиста Овечкина

Вера Глаголева: Вся наша семья влюблена в хоккеиста Овечкина
Фото: Одно из самых громких спортивно-светских событий года - помолвка дочери Веры Глаголевой Насти Шубской с хоккеистом Александром Овечкиным. Фото: instagram.com

"НАША ЖИЗНЬ УШЛА В ФЕЙСБУК И СЕЛФИ"

Вера Глаголева несколько лет назад сломала стереотип зрительского восприятия. Из актрисы она окончательно перешла в лигу режиссеров. Сняла несколько успешных фильмов, последний из которых - "Две женщины" с участием английского актера Рейфа Файнса.

- Вы навсегда забыли об актерской профессии? В кино теперь появляетесь в роли режиссера, автора сценария, продюсера...

- И совершенно об этом не жалею, - призналась Глаголева. - Увы, отношение к кинематографу изменилось не только у зрителей, но и у артистов. Сегодняшнее кино бытовое и легковесное. В молодости мне посчастливилось работать с великими артистами. Я не могу себе представить, чтобы Михаил Ульянов или Олег Даль сегодня снимались бы в проходных сериалах. У них был другой масштаб. А кроме того, был другой материал, с которым актеры работали. Сейчас все стало проще: и материал, и личности, и зрительское восприятие. Наша жизнь ушла в Фейсбук и селфи. 

"Следую завету зельдина"

- Вера Витальевна, вы с юности не меняете ни образ, ни даже прическу. Да и сами с годами не сильно меняетесь. Как вам это удается?

- Если вы спрашиваете о каких-то косметических манипуляциях, то я их принципиально не делаю. Что же касается "секрета молодости", то однажды об этом спросила Владимира Михайловича Зельдина, которому на днях исполняется 101 год, хотя в это трудно поверить. Он до сих пор играет на сцене. И выглядит потрясающе. У него вообще нет морщин. Я спросила, что он для этого делает. И Зельдин ответил: "Никогда никому не завидую". Сущность человека проявляется на лице. Если ты злой, завистливый, с возрастом это все видно. Зельдин - позитивный, классный человек, поэтому так потрясающе выглядит. Его совету стараюсь следовать.

- Не так давно в вашей творческой семье появился хоккеист. Я об Александре Овечкине, который помолвлен с вашей младшей дочерью. Вы поддержали выбор Насти?

- Конечно! Саша - замечательный человек. Вся наша семья в него влюблена. Он очень цельный, с хорошей душой и открытым сердцем. Наверное, его родители воспитали в нем очень правильное отношение к жизни. А уж когда попадаешь на стадион, где играет Овечкин, заражаешься любовью его болельщиков. Все трибуны в красных майках с 8-м номером, как у Саши. Вообще болельщики НХЛ - это особый мир. Единение людей, которые на трибуне, завораживает. Я впервые это увидела на стадионе в Вашингтоне и тоже стала заядлой болельщицей, хотя и раньше с азартом смотрела международные турниры. Сейчас этот азарт приобрел другой смысл: в хоккей  играет родной мне человек.

Из досье "КП"

Вера ГЛАГОЛЕВА - советская и российская актриса, режиссер, сценарист. Народная артистка России. Сыграла в кино около 50 ролей, в том числе в таких фильмах, как "Не стреляйте в белых лебедей", "Выйти замуж за капитана", "Зонтик для новобрачных" и др. В 2014 году в качестве сценариста и режиссера экранизировала пьесу Тургенева "Месяц в деревне", одну из главных ролей в картине сыграл Рэйф Файнс. Неоднократно становилась лауреатом различных премий и как актриса, и как режиссер.

От первого мужа - режиссера  Родиона Нахапетова имеет двух взрослых дочерей, у которых уже свои дети. Во втором браке - с бизнесменом Кириллом Шубским - дочь Анастасия, 22 года.

22-летняя Анастасия - младшая дочь Веры - тоже актриса. И модель. И просто красавица. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

КСТАТИ

Прилетит ли звезда НХЛ из Америки поздравить будущую тещу?

Капитан "Вашингтона" и лидер хоккейной сборной России Александр Овечкин 31 января должен был возглавить одну из команд на Матче звезд НХЛ в Нэшвилле. Но суперзвезда мирового хоккея, убирая снег во дворе своего дома в столице США, усугубил давнюю травму, в Нэшвилл не полетел, за что был оштрафован на одну игру, и потому пропустил встречу 2 февраля с "Флоридой". То есть как минимум до 3 февраля Овечкин свободен. Его невеста Анастасия Шубская все последнее время находилась рядом с Сашей, в том числе и на чествовании его 500-й шайбы. Ради юбилея мамы Веры Глаголевой Настя, конечно, совершит трансатлантический перелет. А вот Александру, учитывая, как трепетно относится к его здоровью клуб, подобные нагрузки сейчас вряд ли показаны. Да, скорее всего, просто не разрешены...

Новости по теме: Звезды