Загрузить еще

Яна Соломко - о "Евровидении-2016": "Почему совсем нет новых имен?"

Яна Соломко - о
Фото: Соломко не довольна результатами «Евровидения». Фото: Instagram Соломко.

Подготовка к Национальному отбору на "Евроидение-2016" - в самом разгаре. Уже определен порядок выступления полуфиналистов в конкурсном отборе. Всего их – 18 человек

Однако, на предварительных отборах желание представить Украину на "Евровидении" изъявляли более 1500 исполнителей, среди которых были как начинающие артисты и участники популярных телешоу, так и звезды украинского шоу-бизнеса.

Штурмовала "Евровидение" и экс-участница первого сезона шоу "Холостяк", в прошлом солистка группы "Real O", а ныне - сольная исполнительница Яна Соломко. 

- Песня о тех эмоциях, когда голова и сердце чувствуют  абсолютно разное, а так хочется  верить в хорошее. К тому же в композиции есть народные мотивы, - рассказывала накануне отборочных туров Яна. - Хоть я и аполитична, но все знают, что сейчас происходит в Украине, и будет странно, если выскочит веселая танцующая девочка. Что касается сексуальности - уверена, в Украине много и тех, кто будет давить на это. А мне совесть не позволяет. Раздеться мы всегда успеем!

Но в списке полуфиналистов Яны Соломко не оказалась. По этому поводу девушка опубликовала ответный пост в соцсети:

- Мы обиделись, мы уходим... Объявили результаты первого этапа Национального отбора "Евровидения". Я благодарна всем тем, кто мне помог, кто верит... Обязательно учту критику, ваши пожелания и доделаю песню. Для себе получила опыт, как участвовать в конкурсах, что не обязательно читать "Положения" и следовать всем правилам, можно прийти в гости или собраться участвовать за несколько часов до объявления результатов. Для себя я уже определила, кто поедет в Швецию, но удивило: почему совсем нет новых имен?! За время подготовки я успела послушать очень серьезные заявки. Желаю всем нам удачи и побед.

Новости по теме: Евровидение Яна Соломко