28501
0
Загрузить еще

Бывшие участники группы Quest Pistols: "Восемь лет подряд мы пели "Я устал" - и это действовало на нервы"[ВИДЕО]

Бывшие участники группы Quest Pistols:
Фото: Слева направо: Никита, Антон и Костя. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

С недавнего времени троица Quest Pistols, которые 8 лет выступали под этим брендом на сцене, покинула коллектив и создала новый под наглым и энергичным названием "Агонь". Артисты рассказали "КП", почему это произошло и будут ли они исполнять старые хиты.

- Расскажите, как "золотой состав" Quest Pistols взял и превратился в "Агонь"?

Константин Боровский (К.Б.): - Название родилось спонтанно. Был такой момент, когда мы собрались и кто-то бросил фразу "Новое название должно быть - огонь!". И тут все встрепенулись и закричали: "Огонь! Огонь!". У нас были и другие варианты: "Три гада", "Ребята"… Но лучше не будем палить контору - вдруг названия еще пригодятся. А "Агонь" через "а" - это так называемый "язык подонков", интернет-сленг.

- Как вы расстались с продюсером Юрием Бардашем? Был ли конфликт интересов и денег?

Никита Горюк (Н.Г.): - Мы ушли по-английски. Все финансовые вопросы закрыли и деловых отношений с бывшим продюсером не поддерживаем. Quest Pistols - это был его ребенок, наш ребенок - "Агонь".

Антон Савлепов (А.С.): - Мы все принимали участие в создании проекта Quest Pistols, но так вышло, что нас всех выгнали из компании, чтобы создать что-то новое под названием Quest Pistols Show. И эта ситуация дала нам поле для новой деятельности.

Так уж вышло, что каждый из нас по очереди вышел из состава компании "Кружева мьюзик". Если честно, то я сначала вообще хотел поставить крест на карьере в шоу-бизнесе, так как был досыта наполнен впечатлениями. Однако чем ближе был конец Quest Pistols для меня, тем яснее становилось, что нам троим - мне, Никите и Косте - стоит создать новый проект. 

К тому же команда, с которой мы сейчас работаем, - та же, с которой случился реактивный старт Quest Pistols изначально! Например, Александр Чемеров - композитор и автор всех известных песен QP - теперь и автор песен группы "Агонь".

- А что касается репертуара Quest Pistols - таких хитов, как "Я устал", "Революция", "Стрекоза любви" и др., - вы их уже не поете?

А.С.: - При желании мы можем их исполнять, потому что не все композиции QP - авторские, а значит ту же "Санта Лючию" может петь кто угодно. Но мы договорились, уходя, что этих песен петь не будем. Оно и лучше, будем петь новый материал, потому что восемь лет подряд мы пели "Я устал" - и это очень действовало на нервы. А сейчас мы работаем над новым светлым материалом, который нас вдохновляет.

Новости по теме: Quest Pistols