28501
0
Загрузить еще

Автора песни "Отель Калифорния" сломили многочисленные болезни

Автора песни
Фото: Фото: Кадр из клипа

Один из основателей легендарной калифорнийской кантри- рок-группы Eagles  скончался в Нью-Йорке. В последние годы музыкант тяжело болел, причиной смерти Фрая врачи назвали осложнение от совокупности заболеваний: ревматоидного артрита, острого язвенного колита и воспаления легких. Люди, которые хорошо знают биографию музыканта и его пристрастие к наркотикам в начале карьеры, утверждают, что Гленна Фрая настигли излишества молодости, ну и возраст. 

В ноябре музыкант перенес операцию на кишечнике. Несмотря на усилия врачей, его самочувствие резко ухудшилось. Из-за этого в декабре группа отменила свой концерт в Центре Кеннеди. Тогда же стало понятно, что Гленну потребуется еще одна серьезная операция, а затем длительное восстановление.

И вот из Америки пришло печальное известие, которое подтвердили на сайте группы. В совместном заявлении ее лидеров Дона Хенли и Джо Уолша сказано: "С тяжелым сердцем приходится сообщить о кончине нашего товарища Гленна Фрая. Наш друг мужественно боролся с недугами. К сожалению, дали осложнения ревматоидный артрит и пневмония. Гленн был нам как брат. Мы чувствовали себя одной семьей. Как в большинстве семей, у нас бывали и  разногласия. Но за 45 лет существования группы мы все-таки сумели ее сохранить. Не представляем, как будем работать дальше без него. Мы благодарны за то, что он был в нашей жизни. Покойся с миром, брат".

Напомним, что слава к группе Eagles пришла в 70-х благодаря хитам Hotel California, Peaceful Easy Feeling, Already Gone и Take It Easy. В связи с разногласиями между участниками группы "орлы" прекратили свое существование, говорят, музыканты до такой степени ненавидели друг друга, что готовы были драться прямо на сцене. После распада Гленн Фрай начал сольную карьеру, однако самостоятельно ему так и не удалось создать хит, хотя бы близко подходящий к Hotel California. Он снимался в кино, пытался делать на телевидении шоу, но все это было не слишком мощно. В 1994 году Eagles воссоединились и проехались по миру с реюнион-туром. В 1998 году группу ввели в Зал славы рок-н-ролла. И вот с приходом 2016 года "орлиная стая" осиротела. А Гленн Фрай стал уже третьей мировой музыкальной легендой, которую унесла эта жестокая зима.

Новости по теме: Утраты