28501
0
Загрузить еще

Яна Соломко собирается ехать на "Евровидение 2016" с песней на украинском языке

Яна Соломко собирается ехать на
Фото: Фото: пресс-служба Я. Соломко.

Экс-участница группы "Real О" решила попробовать свои силы на всеукраинском отборе конкурса "Евровидение 2016", который будет проходить в Киеве с 6 по 21 февраля. По словам Яны Соломко в этом году многие из влиятельных персон в украинском шоубизе лично попросили ее принять участие в конкурсе. 

- Несмотря на то, что нужно начинать готовиться минимум за полгода, а я села писать слова и музыку только 29 декабря, в последний день (как по правилам) все таки успели подать заявку. Песня у нас о тех эмоциях, когда голова и сердце чувствуют абсолютно разное, а так хочется верить в хорошее, - написала Соломко в Инстаграм.

Песня "Boga ya" ("Бога я") написана на двух языках - куплеты на английском, а припев на украинском. Это позволяют правила "Евровидения" (песня может быть написана на любом языке. Это правило действует с 1999 года - Авт.). В композиции Соломко гармонично сочетаются танцевальные элементы с народными ритмами. А Яна, как известно, очень красиво исполняет украинские народные песни.

Отметим, это не первый раз, когда песня на украинском языке, в случае победы Яны, будет звучать на "Евровидении". В 2005 году "Грынджолы" исполнили песню "Разом нас багато", ставшую гимном Оранжевой революции. Они заняли 19 место. В 2009 году Настя Приходько исполнила песню "Мамо" - куплеты она пела на русском, а припев - на украинском. Хотя тогда певица представляла Россию и заняла 11 место. Кстати, в этом году девушка собирается представлять Украину.

О своем намерении выступать на Евровидении ранее заявляла группа "НеАнгелы", Злата Огневич, Тоня Матвиенко и молодая певица Наталия Попазуглу. А кого вы бы хотели видеть в качестве представителя Украины на "Евровидении - 2016" пишите в комментариях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константин Меладзе выберет участника на "Евровидение" от Украины

Именитый продюсер, автор слов и песен выступит не только в роли музыкального продюсера, но и станет одним из судей на прямых эфирах Национального отбора на главный песенный конкурс Европы, которые пройдут в феврале в эфире СТБ и UΛ:Перший.

 

Новости по теме: Евровидение Яна Соломко