Загрузить еще

Netflix выходит на рынки 130 стран, включая Украину и Россию

Netflix выходит на рынки 130 стран, включая Украину и Россию
Фото: Фото: Твиттер

Американская компания Netflix, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа, начинает работу за пределами США и стран Латинской Америки. Сервис будет представлен в 130 странах мира, включая Украину и Россию. О расширении географии сервиса сегодня, 7 января, заявил глава компании Рид Гастингс, передает BBC.

Netflix пока что не будет работать в Китае, хотя и планирует выход на китайский рынок. А в Северную Корею компания не может попасть из-за санкций США. Та же история и Крымским полуостровом - на него тоже распространяются американские санкции.

В рамках расширения сервис также начнет вещание на корейском, китайском и арабском. В общем Netflix планирует предоставлять субтитры и дубляж на 21 языке мира. Но пока что все видеоматериалы доступны на английском языке и с английскими субтитрами.

Для украинских пользователей доступны три тарифных плана, которые предлагают безлимитный просмотр фильмов и сериалов. Базовый тариф стоит 8 евро, стандартный - 10 евро, и премиум - 12 евро, которые отличаются качеством видеопотока (премиум поддерживает Ultra HD), а также количеством устройств, на которых одновременно можно смотреть видео. Интерфейс под украиноязычную аудиторию не адаптирован

Отметим, в последние годы Netflix начал собственное производство телесериалов, которые доступны только своим клиентам. Один из них - популярный американский сериал "Карточный домик", премьера которого запланирована на март 2016 года.

Новости по теме: фильмы