28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"Звездные войны: Пробуждение силы" побили сразу несколько рекордов

Фото: "Звездные войны" бьют рекорды. Фото: kinopoisk.ru

Как и прогнозировали эксперты, фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" уже заработал 238 миллионов долларов за первые дни показа в США. Таким образом картина побила предыдущий рекорд, который принадлежал "Парку Юрского периода" (208,8 миллиона долларов). Также в американском прокате "Звездные войны" стали самым популярным фильмом одного дня  (120,5 миллиона долларов).  Фильму принадлежит рекорд самого массово просмотра в четверг (57 миллионов долларов), лучшего дебюта декабря и несколько рекордов IMAX.

Во всем мире, только по предварительным оценкам, "Пробуждение силы" заработало за первые пять дней 517 миллионов, сообщило издание Еngadget.

Кроме всего прочего, войны джедаев и ситхов в Британии за выходные посмотрели на 48,9 миллиона, в Германии - 27,3 миллиона, в Австралии - 18,9 миллиона и в России - 12,3 миллиона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-10 лучших фильмов 2015 года

По версии Американского института киноискусства, фантастическая сага "Звездные войны: Пробуждение силы" заслуживает наивысших похвал, как одна из 10 лучших картин уходящего года. Продолжение фантастической серии, а также "Безумный Макс: Дорога ярости" и "Марсианин" вошли в список лучших фильмов 2015 года

Новости по теме: Звездные войны рекорды