28501
0
18 марта
Загрузить еще

Владимир Зеленский на "Вечернем квартале": "Из-за чего скандал? Нашего премьер-министра просто носили на руках"

Владимир Зеленский на
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Похоже, внезапная отмена концерта в эфире канала "1+1", приключившаяся с квартальцами 7 ноября (выпуск, посвященный выборам, без объяснений причин перенесли сначала на 12 декабря, а сейчас уже на 19-е. - Ред.), не на шутку разозлила и без того "кусачий" пчелиный улей юмористов. В сторону политэлиты лился отборнейший черный юмор, отнюдь не совпадающий с праздничным акцентом шоу.

- Шутки сегодня еще горячее, чем в прошлый раз. Ничего не вырежут из эфира? 

- Посмотрим! В Новый год бывают разные чудеса - надеемся, все будет гладко, - подмигнул в беседе с "КП" в Украине" Зеленский. - По правде говоря, я уже жду не дождусь зимних праздников - посвящу их отдыху с семьей. Да, мне нужно серьезно отдохнуть - я устал, у меня был очень долгий и тяжелый год. На недельку поедем с родными за границу, и вы знаете - мне уже даже не важно, куда! 

Шуткой вечера, несомненно, стала импровизация от Владимира Зеленского на тему пятничной потасовки в Верховной Раде с участием премьера Арсения Яценюка.

- Сегодня произошло такое с Яценюком, ну как не сказать об этом! - в унисон с залом смеялся предводитель квартальцев. - Все вы видели ситилайты в Киеве с надписью "Беги, кролик, беги!" - так вот, трошки Яценюк не добежал! Совсем чуть-чуть. Сегодняшний случай говорит о том, что все-таки мы идем в Европу, краса-а-а-авцы! У нас европейские ценности появились. Раньше мужики дрались из-за женщин, а сегодня - из-за мужика! Или мы что-то о нем не знаем... А главное - КТО дрался! Вы видели сами: товарищи из Блока Порошенко и товарищи из партии Яценюка. Прямо как в старом анекдоте: "Одни кричат: "Заберите его!", а другие: "На хрена он нам надо?!" И из-за этого, по моему ощущению, и случился скандал, Но лично мне кажется, что сегодня нашего премьер-министра просто носили на руках!

Несмотря на новогоднюю елку на сцене и праздничное назначение шоу, в сторону наших политиков из уст "квартальцев" лился отборнейший черный юмор.
Фото: ЯНСОНС Оскар

ЛУЧШИЕ ШУТКИ "КВАРТАЛА"

...Новогоднее поздравление от "президента" Порошенко

- Украинцы, с Новым годом! Как же все надоело-то! Все, кроме меня, знают, как страной руководить - сатира у нас царица наук, а политика - херня собачья? Почему на ТВ чаще, чем меня, показывают этого пародиста? Достал он! Такое ощущение, что Коломойский ему, с***ка, в карты проиграл! Моя бы воля - я бы и этого пародиста, и "Квартал", и оппозицию - на... Чтобы простой кондитер жил, как президент, а простой президент жил, как бедный кондитер! Да и вообще - какие были квартальщики раньше хорошие ребята! Была ж нормальная команда КВН, представляли Украину в России, шутки были классные, не политические. А сейчас одно и то же: Яценюк еврей, Яценюк еврей... И где тут шутка?! Вот обижусь, уйду с должности и поеду в Батуми - губернатором по бартеру! 

...О Тимошенко

- Я стояла на Майдане. Я сидела в тюрьме. Я готовлю сносный "Наполеон". То есть у меня есть качества всех трех президентов, которых вы выбрали вместо меня! Ну что же во мне не так, скажите? Если бы в 2004-м обсыпало меня - вы бы меня выбрали?!

...О т.н. "ДНР" и "премьере" Захарченко

Пока "укропы" только думают о безвизовом режиме, мы уже сделали безвизовый режим с Алчевском и Торезом, с Горловкой пока в процессе. Образование у нас стало более доступным - теперь дипломы можно купить в кредит. 

... О Коломойском и Корбане

Коломойский - Корбану: 

- Гена, ну что ты там в коридоре стоишь, иди сюда! Тебя кто из этих обидел - Сеня, Петя или Виталя? Кролик, Шоколадка или Шкаф? 

- Да. Сеня мандат у меня забрал. 

- Сеня, ты зачем забрал? Ты шо, покупал этот мандат?! 

В ТЕМУ


Фото: ЯНСОНС Оскар

София РОТАРУ: "2015 год выдался тяжелым, хочется мира!"

Так уж повелось, что с каждым годом София Михайловна только молодеет, вот и на съемках новогоднего огонька по-квартальски 68-летняя певица предстала перед зрителями без единой морщины на лице и с двумя новыми песнями в микрофоне. Перед выступлением Ротару случилась небольшая заминка, и "хуторянка" попросила зрителей задавать ей вопросы, пока музыканты разбираются с аппаратурой. "Расскажите анекдот!" - попросили ее из зала. 

- Я анекдоты сразу забываю! - честно призналась народная артистка.

- А когда в Украине будут ваши концерты? - продолжили интервьюировать звезду зрители.

- Я здесь живу, я киевлянка. А вы что, не знали? Мои внуки здесь и дети, я все время в Украине, - закрыла тему Ротару. 

Уже за кулисами Ротару призналась, что на Новый год не собирается уезжать из Киева: 

- Отмечу праздник с братьями и сестрами. 

На вопрос "КП", каким для нее был 2015 год, София Михайловна ответила, тяжело вздохнув: 

- Ну… Как вам сказать. Для всех нас он выдался тяжелым. Хотелось бы мира и чтобы все люди Украины были счастливы. 

А квартальщик Женя Кошевой испытал чувство юмора артистки, устроив ей "допрос по-сербски" - с россыпью смешнючих неологизмов. 

- София Михайловна, прыседайтэ на наш пятоточкодэржач! Зал - опладушки! Громче, это Ротару, а не Оля Полякова! Я и сам, когда узнал, что вы приблудитесь к нам на студию, был кипятковано ошпарован!  - под раскаты хохота вещал Кошевой. - Почему мы вас не зыркаем в телевизоре? Чому тихаритесь?

За такой поток сознания Ротару буквально испепелила Женю взглядом. А тот все не унимался и на закуску поинтересовался, не предлагают ли звезде принять участие в "народном фуфлометстве", подразумевая депутатство, на что София Михайловна честно призналась: 

- Мне предлагали пойти в политику. Шла. Но не дошла! 


Фото: ЯНСОНС Оскар

Крис де Бург в женщинах запоминает только длину юбки и глубину декольте 

Иностранным гостем "Вечернего квартала" на сей раз стал ирландский певец, автор одной из самых романтичных песен в мире Lady in red. Изрядно потускневший - ему уже 67 - романтик без акцента отчеканил на украинском: "Я радий знову бути з вами у Києві!" Крис де Бург действительно бывал в украинской столице не единожды, а впервые он сделал это в 1996 году, став первой иностранной звездой, приехавшей с гастролями в независимую Украину. Квартальцы поинтересовались, где товарищ де Бург будет отмечать Новый год.

- Возьму отпуск и вместе со своей семьей уеду из холодной Ирландии туда, где солнце. Но у меня есть очень особенная новогодняя традиция. В какой бы стране я ни был, выхожу в ночь с 31-го на 1-е на сцену с местной группой музыкантов и пою часик. Это бодрит лучше шампанского! 

- В каком самом необычном месте вам доводилось давать концерт? 

- Я считаю свои выступления. В моей копилке чуть больше 3050 концертов в 35 странах мира. Cамый запоминающийся - в турецком городе Эфесус. Я пел на арене, построенной в 300 году до нашей эры. Меня слушали 20 000 человек, а сцену освещали настоящие звезды. До сих пор мурашки по коже… 

- Ваш главный хит Lady in red как появился на свет? 

- В то время, когда я еще собирал стадионы на 50 000 человек, все мои песни в основном были в рок-звучании, и мне захотелось разнообразить чрезмерно "жесткий" репертуар. Я сел за пианино, прошелся пальцами по клавишам, и в голове зазвучало: I've never seen you looking so lovely as you did tonight (Никогда не видел тебя столь прекрасной, как в этот вечер - англ.). Меня настолько вдохновила эта фраза, что дописать остальной текст не составило труда. Это песня о том, как мужчина извиняется перед своей женщиной за то, что он не заметил, насколько она прекрасно выглядит сегодня. Большинство мужчин не замечают, в чем их любимая была одета, - лишь запоминают, насколько коротка юбка женщины и глубоко декольте.

Новости по теме: Вечерний Квартал квартал-95