Загрузить еще

В рождественской телесказке Тина Кароль сыграет себя, а ее сыном станет победитель "Маленьких гигантов"

В рождественской телесказке Тина Кароль сыграет себя, а ее сыном станет победитель
Фото: Фото: Виктория КВИТКА

Телеканалы активно готовятся к новогодним праздникам. На "1+1", например, задумали музыкальный фильм "Рождественская история с Тиной Кароль", съемки которого сейчас идут полным ходом.

Тина Кароль выступает в роли матери, берегини украинских традиций, которая в канун Рождества рассказывает своему сыну историю о вечных ценностях, о борьбе добра и зла, света и тьмы.

Сыном Тины в фильме стал победитель "Маленьких гигантов" и любимец многих телезрителей - 7-летний Женя Лебедин. 

Герои переносятся в сказочный мир Рождества, вне времени и пространства, где соединились прошлое и настоящее, где любовь - вечна, чудеса - реальны, а добро неизменно побеждает зло, которое всегда начеку. 

Фото
Фото
03 Декабря 201511:10

- Это сказочная история о том, что тьма всегда где-то рядом, но выбор истинного пути зависит от каждого из нас, главное - открыть свою душу навстречу свету и хранить в сердце веру. Ведь победа добра в душе даже одного человека способна изменить целый мир, - говорит Тина Кароль. - Мы хотим передать атмосферу святого праздника с помощью легендарных мелодий, исполненных в исторических святынях Украины. Ведь пока живы традиции - жива страна.

Как рассказали нам на "1+1 продакшн", по задумке сказочные истории будут плавно перетекать в музыкальные номера: древние украинские колядки и щедривки впервые прозвучат в современных аранжировках, а всем известную композицию "Щедрик" Тина Кароль исполнит совместно с детским хором "Щедрик".

Изюминкой этого фильма-легенды станут необычные декорации, спецэффекты и костюмы, которые были созданы специально для съемок известными украинскими дизайнерами. Увидеть все своими глазами можно будет на рождественские праздники. 

КОМПЕТЕНТНО 

Съемки - в "Софии Киевской"

Часть съемок прошли на территории Национального заповедника "София Киевская". Кстати, это впервые "София" открыла двери для кинокамер. Снимали на фоне чудотворных мозаик и фресок времен Ярослава Мудрого, которым уже около тысячи лет. В частности, телезрители увидят древние интерьеры Софийского собора, Дом митрополита и мозаику "Богоматерь Оранта". 

Новости по теме: Тина Кароль киносъемки