28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Орел и решка" открывает выставку необычных экспонатов

Фото: Команда «Орла и решки» напривозила столько экспонатов, что решилась показать все это обычным украинцам. Фото: пресс-служба проекта

За почти пять лет команда проекта "Орел и решка" объездила 100 стран мира. Из каждой поездки путешественники привозили сувениры - всего их собралось более 500: от африканских божков, палочки Гарри Поттера до краковских ангелов и чашек из Алькатраса. Дабы удовлетворить и наше с вами любопытство, команда тревел-шоу решила выставить экспонаты со всех концов света на всеобщее обозрение. Эта необычная выставка откроется 28 ноября в оранжерейном комплексе Национального ботанического сада им. Гришко в Киеве.

На выставке будут представлены две экспозиции. В первой - лучшие фотографии проекта: зеркальные соляные озера Боливии, космические ландшафты Исландии, сюрреалистические скалы Фарерских островов... Вторая экспозиция, которая разместится в двухметровых дорожных чемоданах, объединит около 70 необычных и интересных предметов, приехавших из самых отдаленных уголков мира.

- Пересматривая больше миллиона фотографий, которые мы сделали за 5 лет, я не могу поверить, что все это было пережито и пройдено, - признается генеральный продюсер "Орла и решки" Елена Синельникова. - Каждый экспонат на выставке - для нас целая история. Например, коллекция камней, которую собрал Женя Синельников: камень с исландского ледника, камень с Острова Пасхи и Кабо Верде. Есть голландские башмачки - первая покупка Андрея Беднякова, сделанная по золотой карте, и огромная тотемная маска с острова Гаити. Есть лук из Танзании, кинжал из Киото и мачете из перуанского Икитоса.

Что еще интересно, выставка пройдет в главной оранжерее, где собраны растения из дождевых лесов Азии, Африки и Южной Америки. Ну а атмосферу настоящих тропиков воссоздадут при помощи света и звуковых эффектов - пения птиц, рычания диких зверей и шелеста листьев.