28501
0
27 марта
Загрузить еще

Молодая жена Ивана Краско: "С прежними супругами мы оба не развенчались"

Молодая жена Ивана Краско:
Фото: Артист старше своей жены на 61 год. Фото: Тимур ХАНОВ

Полтора месяца прошло после свадьбы Ивана Краско с 24-летней Натальей Шевель, а страсти не утихают. Масла в огонь подлила новость, что брак с 85-летним актером для девушки не первый: до Ивана Ивановича Наташа успела побывать замужем, а потом ушла от супруга к женатому мужчине... Чтобы развеять все слухи и домыслы, Наталья Краско откровенно рассказала нам о своем опыте семейной жизни.

С первым переехала в Питер

История Наташи и ее первого мужа Романа начиналась красиво: весна, Масленица, Севастополь, Покровский собор. Наташа с Романом познакомились в храме. Роман был старше на несколько лет, успел окончить военное училище, но карьера не задалась.

- Мы поженились по любви, - говорит Наташа. - Но что можно знать о браке в 19 лет? Я была очень счастлива первое время. Но с возрастом люди меняются... 

В Севастополе были сложности и с работой, и с жильем. 

- Роман не хотел переезжать в дом к теще, Наташиной маме, - говорят друзья. - А Наташа была не готова ютиться в одной комнате со свекровью.

Молодая семья переехала в Петербург. Обоим казалось, что здесь больше возможностей. Роман нашел работу, устроилась и Наталья - катала детей на карусели.

- Но я поняла, что хочу двигаться дальше, - говорит девушка. - Многие в 20 лет уже чего-то добились, а я все стою и нажимаю кнопочки... Сказала Роману, что хочу быть актрисой. Такие мысли посещали меня еще в Севастополе. Но муж не поддержал. 

На свадьбе Наталья казалась задумчивой. Понимала, сколько пересудов вызовет ее брак. Фото: Тимур ХАНОВ

Воспитывала детей второго

Несмотря на скептицизм супруга, Наталья поступила на подготовительные курсы в театральную академию. С увлечением занималась любимым делом. Отношения с первым мужем сходили на нет. В это время Наташа познакомилась с Игорем. Музыкант, старше лет на двадцать. Официально не разведен, но жена жила отдельно. Двоих детей воспитывал отец.

- Роману я не изменяла, - рассказывает Наталья. - Когда полюбила другого, полгода сомневалась, мучилась. Потом собрала вещи и ушла. 

Наташа переехала к Игорю, которого стала считать своим гражданским мужем. 

- Он меня поддержал материально и духовно, дал возможность поступить в институт, - продолжает девушка. - Первое время после расставания с Романом я была в депрессии, терзалась, правильно ли поступила. Игорь помог мне пережить этот непростой период.

Вполне корректно вела себя и жена Игоря, которая, хоть и не жила дома, часто навещала детей. Жена захаживала в гости все чаще, а потом решила... вернуться в семью. К тому же формально они с мужем не развелись. И Наташа вновь собрала вещи: один из институтских друзей выделил ей уголок в своей квартире. 

- Наташа прекрасная, талантливая, неординарная девушка. - В разговоре с нами Игорь был краток. Ворошить прошлое ему не хочется. 

- Все предыдущие отношения дали мне опыт, мудрость, знание семейной жизни, - подводит итог Наталья Краско. - Мой муж Иван Иванович - самый умный, благородный и талантливый. Другого такого на свете нет. 

Наташа признается, что не все одобряют их брак из-за разницы в возрасте.

- За глаза меня осуждают, а в личных письмах часто пишут: "Молодец, умница". Просят совета. Многие люди, у кого похожая ситуация, воспряли духом. Для них наша свадьба стала сигналом к действию. Наш "неравный брак" - всего лишь доказательство того, что у любви нет границ.

КСТАТИ

Оформляя брак с Иваном Краско, Наталья переживала: в свое время она обвенчалась с первым мужем.

- Мы с Романом венчались, Иван Иванович с Натальей Николаевной тоже, - признается Наташа. - Развенчания никто из нас не оформлял. Недавно мы съездили к батюшке посоветоваться насчет этой ситуации. И батюшка нас благословил. Ведь настоящие браки заключаются на небесах, а не на бумаге. 

ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ 

Приемная мать попала в секту 

Жизнь с детства не баловала молодую супругу Краско. Родная мать Натальи сдала ее 20 лет назад в интернат. Затем женщину лишили родительских прав за пьянство и бродяжничество. Своего отца Наталья не знала. Сегодня биологическая мать девушки Марина Журавлева ютится в крымском Джанкое в разрушенном здании вместе с такими же нищими бедолагами. 

Наташу удочерила и вырастила жительница Севастополя Светлана Гугучкина. Девочка с детства проявляла способности к творчеству, хорошо училась, писала стихи, была живой и общительной. Но в старших классах замкнулась. Как считают учителя и соседи, из-за приемной матери, которая попала в секту и оборвала связи с окружающим миром.

- После школы Наташа вышла замуж, взяла фамилию Шевель и сразу съехала, - рассказал "КП" бывший сосед девушки Петр Михайлович. - Запомнилось, как однажды Наташа призналась: "Дядя Петя, я так счастлива, что уехала от матери". 

 

Новости по теме: краско Свадьба