Загрузить еще

Звезды об авиакатастрофе в Египте: "Это невозможно принять!"

Звезды об авиакатастрофе в Египте:
Фото: Киевляне, забыв все обиды, несли цветы к посольству России в Киеве. Твиттер: Ольги Кузнецовой

Авиакатастрофа, произошедшая в Египте стала наиболее обсуждаемой темой в соцсетях. Пользователи выражают сочувствие родственникам погибшим, надеются на возмездие и обсуждают состояние российских самолетов.

Свое сочувствие выразили также и многие известные личности.  Кроме того, ряд российских звезд - Тимати, Сергей Жуков и резиденты Comedy club - отменили намеченные концерты и скорректировали гастрольные графики.

При этом Гарик Харламов написал, что не имеет сил и желания веселить публику.  

"В связи с трагедией, связанной с крушением Аэробуса A321, не вижу в себе сил и желания выступать на концерте в Крокусе сегодня. Думаю мои друзья и коллеги, а также организаторы этого концерта и зрители, купившие билеты, поймут и примут решение о переносе этого концерта на другую дату. Выражаю свои соболезнования семьям погибших", - написал он вечером 31 октября.

 

"Скорбим вместе со всей страной.((((, - написал и продюсер Иосиф Пригожин.

Филипп Киркоров разместил на своей странице фото ребенка, смотрящего на аэропорт. Певец ограничился подписью" #Repost @alenablin with@repostapp."

Киркоров был немногословен. Фото: скриншот с Инстаграма певца

Более многословной оказалась примадонна Алла Пугачева. 

"1 ноября ... Слезы .. Скорбит вся Россия ...Питер , мы с Вами.... Сил и мужества всем родственникам и близким ...", - написала она в Инстаграме.

Алла Пугачева о трагедии: Скорбит вся Россия. Фото: Инстаграм примадонны. 

Выразила сочувствие и Кристина Асмус.

" Господи...это невозможно принять...Бедные люди! Царствие небесное.. Какое страшное горе... От всего сердца выражаю искренние соболезнования родным и близким, погибших сегодня в авиакатастрофе. Дай Бог Вам сил пережить эту чудовищную трагедию", - написала актриса.

КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ УКРАИНЦЫ

Катастрофа заставила многих украинцев позабыть о неприязни к стране-соседу, появившейся в связи событиями на востоке Украины. Вечером 31 октября люди  массово несли к посольству России в Киеве цветы в память о жертвах катастрофы.  

Прокомментировали катастрофу и некоторые звезды. Так, украинская певица Анна Седокова написала:

"Каждый раз , когда происходит такая несправедливость , хочется кричать . Но мы молчим ... Держитесь . Пожалуйста."

Авиакатастрофа объединила Украину и Россию. Фото: скриншот с Инстаграма режиссера

"Сочувствую россиянам, родным погибших - это ужасная трагедия и горе", - отметила телеведущая Соломия Витвицкая.

- Не понять, почему происходят такие страшные трагедии... Не представить, что пережили люди в те секунды... Сопереживаем скорбим,   - написала Ассоль.

Певица Вера Брежнева оставила несколько постов, посвященных авиакатастрофе.  

"Когда летаешь 4-6 раз в неделю, практически забываешь, что это всего лишь машина, у неё есть крылья, но они, порой, не спасают.... Никто не знает, что нас завтра ожидает.. Есть сегодня. И только это важно. Жить полноценной жизнью каждый день. Сколько бы их ни было отведено. Соболезнования родным и близким. Сил перенести потери"- отметила певица.

"Те, кто терял близких, знают, что никакие слова сочувствия не помогают справиться с болью. Все, что нам остаётся - любить друг друга прямо здесь и сейчас. Не в социальных сетях, а в жизни действительной, которая на расстоянии вытянутой руки или телефонного звонка, ведь мы не знаем как выглядит день, который станет последним. Обиды, амбиции, ссоры, раздражение, планы, мечты - все меркнет в сравнении со смертью. Поцелуйте своих родных. Да, Питер, мы с вами, хотя вряд ли вы это читаете. Сил всем пережить утрату", - "репостнула" позже она сообщение украинской модели Елены Спириной.

Вера Брежнева посочувствовала близким погибших. Фото: Инстаграм певицы

Напомним, в авиакатастрофе погибли 224 человека, из них - 17 детей. Среди погибших – четверо украинцев: В.Сачук, Л.Мовчанова, И.Усатова, К.Усатов.

Погода не могла стать причиной катастрофы

В районе крушения лайнера были "нормальные погодные условия". Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на Ситуационный центр Росгидромет.

- Никаких сложных погодных условий нет, переменная облачность, без осадков, видимость - 6-8 км. Простая погода. Информация уточняется, пока никаких дополнительных данных мы не имеем, - рассказали агентству.

Авиационные власти Египта отклонили версию о том, что пассажирский самолет A321 могли сбить. По их мнению, причиной катастрофы послужила техническая неисправность лайнера. Об этом сообщили Euronews.

МИД Украины проверяет информацию о возможном присутствии украинцев на этом рейсе. Об этом сообщили в Твиттере министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На месте крушения российского самолета найдены "черные ящики"

Министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль сообщил об обнаружении двух черных ящиков лайнера A321 авиакомпании "Когалымавиа", 31 октября потерпевшего крушение в Египте.   

Как сообщил УНИАН, уже начата их расшифровка. Росавиация и МАК будут принимать участие в расследовании причин крушения российского лайнера.

Одна из версий крушения - техническая неисправность самолета. Пилот самолета авиакомпании "Когалымавиа" перед катастрофой запросил экстренную посадку в аэропорту города Эль-Ариш на севере Синая из-за возникшей технической неполадки, сообщают авиационные власти Египта.