28501
0
Загрузить еще

Кристина Соловий презентовала новый мистический клип

Кристина Соловий презентовала новый мистический клип
Фото: Кристина превратилась в мавку. Фото: пресс-служба Соловий.

Финалистка шоу "Голос страны" и подопечная Святослава Вакарчука Кристина Соловий презентовала новую видеоработу: второй официальный клип певицы снят на лемковскую песню "Под облачком", вошедшую в ее дебютный альбом "Жива вода".

Для Кристины эта песня является особенной. Именно благодаря этой композиции, она узнала о своем лемковском происхождении, впервые услышав ее в 11 лет.

- Песня "Под облачком" стала символом моей любви к Лемковщине. Именно услышав ее, мама рассказала мне о нашем лемковском происхождении, о людях с удивительными обычаями и таким милым, местами странным, наречием, - говорит Соловий. - Многих из тех людей мне не удалось знать живыми, но я всегда могу вызвать в воображении их образы, которые мне тогда навеяла эта песня – наверное, самая дорогая для меня песня-портал и неразрывная мистическая связь с моим родом.

Для Кристины эта песня - неразрывная мистическая связь с ее родом. Фото: пресс-служба Соловий.

Режиссер видео Яна Алтухова признается, что Кристина – настоящая волшебная мавка, и они старались создать для нее нереальный мир:

- То, что действие должно происходить в настоящем лесу, ночью, было понятно сразу. Чуть позже возникла идея, что наша героиня - это волшебная мавка, которая живет в том самом лесу из "Лісової пісні". С помощью технологии 3D маппинга мы создали для нее новый нереальный мир, в котором она и поселилась, придумали для нее друзей-духов, растения, цветы, дали возможность управлять силами природы - водой, огнем, воздухом. Этим клипом мы хотели передать магию слов песни "Под облачком" и невероятную атмосферу украинской мифологии.

Съемки проходили июльской ночью 2015 года в настоящем лесу под Киевом и на озере, которое в результате превратилось в сказочное, заколдованное место. Да и испытания, выпавшие певице во время съемок, были абсолютно реальными. Ночь оказалась не самой теплой, и под утро, когда проходили финальные съемки в озере, а температура воды и воздуха не превышала 10-11 градусов, Кристина буквально заклинала солнце, наконец-то, взойти.

Первый клип девушки на песню "Тримай" за первый месяц посмотрели более миллиона раз на канале Кристины в Youtube.