Загрузить еще

В Украине запустили телеканал на иностранном языке

В Украине запустили телеканал на иностранном языке
Фото: Фото: стоп-кадр

С 1 октября Украина запустила телеканал "UA|TV Іномовлення України", который адресован зрителям, не живущим в стране. Об этом 1 октября написал в своем "Фейсбуке" глава Мининформации Юрий Стець.

По его словам, вещать телеканал начал в 12 часов дня.

- Состоялся запуск Мультимедийной платформы иновещания Украины. Нам говорили, что это невозможно. Но, тем не менее, это уже не амбициозный проект, сегодня это уже реальность. До окончания реформы иновещания осталось 2 голосования в Верховной Раде Украины и подпись Президента под законом "О системе иновещания Украины". Заходите, критикуйте, - написал Стець.

В прямом эфире смотреть телеканал можно на канале в YouTube. Первые полчаса канал вещает на украинском языке, вторые – на русском. При этом в специальном блоке снизу показан перевод на английский. Справа есть статичный блок с новостями на русском, английском и украинских языках. Также есть бегущая строка новостей.

Перевод на английский показан в отдельном блоке. Фото: скриншот сайта

В Министерстве информации говорят, что, в первую очередь, канал адресован украинской диаспоре и русскоязычным зрителям, которые "нуждаются в объективной, актуально и полной информации" про Украину.