28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине создают современный мультик про Мавку

В Украине создают современный мультик про Мавку
Фото: Так будет выглядеть главная героиня Мавка. Фото: предоставлено FILM.UA

Мы уже писали, что компании FILM.UA и Animagrad задумали интересную затею: создать полнометражный мультфильм по мотивам классического произведения Леси Украинки "Мавка. Лесная песня". Наконец-то создатели мультика решили поделиться подробностями.

Итак, авторы "Мавка. Лесная песня" не просто перенесут классическую пьесу на экран. Они практически создадут новое произведение, изменив и сюжет, и трагический тон оригинала, сохранив при этом тонкость, лиричность, красоту и сказочность пьесы. История будет дополнена понятными современной аудитории сюжетами и образами, и порадует не только новыми комичными персонажами, но и хэппи-эндом.

- Сочетание современного и вечного, чисто славянского и универсального, пронзительной любовной истории и юмора, экшна и фэнтези – должно сработать и сделать проект уникальным, - считает продюсер проекта Ирина Костюк. 

Новый комединый герой – Котожабик. Фото: предоставлено FILM.UA

В основе сюжета мультика - история любви лесной нимфы Мавки и обычного деревенского парня Лукаша. Но не только тот факт, что они из разных миров, станет препятствием к их союзу! Героям предстоит схватка со злом, воплощенным в образе Килины – расчетливой фабрикантши, которая охвачена желанием покорить природу и сохранить вечную молодость. В ее арсенале – удивительные механические разработки. На стороне же Мавки – сила природы, ее мощь и гармония. Поэтому Лукаш окажется между двух огней. Он должен будет сделать выбор между Килиной и Мавкой.

Вдохновленные мифами и легендами, художники студии разработали уникальных персонажей. Например, Мавка – олицетворение самой природы – будет менять цвет глаз и волос в зависимости от настроения и времени года. А главным ее украшением станут роскошные венки из порхающих над головой живых бабочек, светлячков и божьих коровок. 

- Разработанные нами персонажи точно удивят зрителей. Помимо главных героев, у нас припасены очаровательные комедийные персонажи – Волкодав Наденька, Котожабик и Филин Филя, склонный впадать  в ступор в случае панической атаки, - рассказывает Анна Елисеева, креативный продюсер проекта. - Взрослые увидят в фильме метафору – противостояние природы человека псевдопрогрессу. Детям, мы уверены, понравятся захватывающие приключения, которые ждут героев, динамика, яркость образов и прекрасная музыка.

Мир Мавки. Кстати, она сама будет менять цвет глаз и волос в зависимости от настроения и времени года. Фото: предоставлено FILM.UA

Прототипами всех основных локаций мультфильма стали реальные украинские природные заповедники: украинская Венеция - село Вилково, тоннель любви в Клевани, Букский каньон и, конечно же, Карпаты. "Мавка. Лесная песня" выйдет в 2017 году.

Новости по теме: Мультфильмы Мавка