Загрузить еще

Дэвид Бекхэм сфотографировался с 18-летней обладательницей Нобелевской премии

Дэвид Бекхэм сфотографировался с 18-летней обладательницей Нобелевской премии
Фото: Фото: инстаграм

28 сентября знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм выложил в свой инстаграм фотографию с Малалой Юсафзай, 18-летней обладательницей Нобелевской премии мира.

- Мне повезло снова встретиться с невероятной и вдохновляющей Малалой. Образец для подражания для многих людей, - подписал снимок Бекхэм.

 

I was fortunate again to meet the incredible and inspirational Malala. A true role model to so many people

Фото опубликовано David Beckham (@davidbeckham)

- Я хочу быть Малалой сейчас, -  среди трех тысяч комментариев такое желание возникло не у одной поклонницы футболиста.Фото набрало почти 400 тысяч "лайков", однако, скорее из-за Бекхэма, чем из-за пакистанской правозащитницы. Пользователь из Пакистана написал в комментариях, что "она не сделала ничего, это просто пиар".

Как пишет Daily Mail, фото было сделано в Нью-Йорке. 26 сентября Малала приняла участие глобальном городском фестивале, который открыла Мишель Обама. 

Малала Юсафзай получила Нобелевскую премию мира в 2014 году. Тогда ей было 17 лет. Она стала самой молодым лауреатом премии. Девушка борется за доступное образование для женщин всего мира. В 15 лет за ее деятельность ее ранили боевики местного пакистанского движения  Техрик Талибан-и-Пакистан. Также Малала лауреат премии Сахарова, на которую в 2015 году выдвинули украинскую летчицу Надежду Савченко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пьяная Виктория Бекхэм в мокрых штанах опозорила мужа [фото, видео]

Опираясь на сильное плечо Дэвида, Виктория Бекхэм в мокрых джинсах неуверенной походкой пыталась скрыться от камер папарацци.

Новости по теме: Дэвид Бекхэм