28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Бородянский об уходе Марченко из "Україна має талант": "Это было желание и решение Оксаны"

Бородянский об уходе Марченко из
Фото: Владимир Бородянский рассказал, почему Оксаны Марченко нет в шоу «Україна має талант!». Фото: Оскар ЯНСОНС

В прошлом сезоне одним из самых обсуждаемых телесобытий стали новые ведущие шоу "Україна має талант!" Константин Томильченко и Дмитрий Танкович и уход з проекта Оксаны Марченко. Почему Оксана Марченко покинула шоу, наши читатели спросили у генерального директора СТБ и медиа группы StarLightMedia Владимира Бородянского.

- Вопрос по поводу ваших топовых ведущих. В свое время, когда стало известно, что в новом сезоне шоу "Україна має талант!" не будет Оксаны Марченко, в интернете поднялась большая шумиха. Одни этому радовались, другие – наоборот, так как считали ее визитной карточкой проекта и были категорически недовольны новыми ведущими. Не обиделась ли она, уходя из шоу? Вы с ней говорили об этом? Как решали этот вопрос? И вообще - реагируете ли вы как-то на мнение зрителей, кого они хотят видеть в качестве ведущих, а кого нет?

Владимир Бородянский: Оксана не могла обидеться, это было ее решение. Она приняла решение, что хочет сосредоточиться на "Х-факторе" и не заниматься больше "талантами". Это решение было не случайным, оно зрело-зрело, мы много об этот разговаривали с Оксаной. И это нормально.

Что касается того, обращаем ли мы внимание на точку зрения зрителей… В своих решениях мы руководствуемся собственным мнением. Это вообще очень субъективный бизнес. Как, в принципе, и любой другой бизнес. Мы субъективно принимаем решения, как хозяйка субъективно принимает решение, когда она готовит еду.

- В Украине Сергея Соседова до "Х-фактора" знали единицы. После участия в шоу он стал телезвездой. То же касается Татьяны Денисовой, Кости Томильченко, Эктора Хименеса Браво, Николая Тищенко… Просят ли они повышения гонорара за участие, когда почувствовали, что стал знаменитыми (благодаря СТБ)  в нашей стране?

Владимир Бородянский: Вы за них не переживайте (смеется). Гонорар всегда зависит от успеха проекта, в котором участвует человек, от его вкладов в проект, от развития самого человека и так далее. Если проект успешный, если вклад человека в проект очень важен и ценен, и есть экономический эффект от проекта, то, безусловно, гонорары будут меняться. В последнее время не меняются. Мы все живем в достаточно сложное время. Но вообще, если говорить о теории вопроса, то да, меняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На ТВ научат детей выбирать правительство

- Какие проекты будут в этом телесезоне?

Сергей Назаров: Все уже видят, что происходит в новом сезоне. Сезон начался в конце августа, и уже практически месяц мы в эфире с новыми проектами. Из нового вы еще увидите новую "Битву экстрасенсов".

Новости по теме: СТБ Телевидение