Загрузить еще

Софи Лорен – 81: правила красоты актрисы

Софи Лорен – 81: правила красоты актрисы
Фото: Софи Лорен празднует 81 день рождения. Фото: соцсети.

20 сентября исполнился 81 год легендарной актрисе Софи Лорен. В отличие от многих своих соратниц, артистка не только не скрывает свой возраст, но и с гордостью встречает каждый год.

Софи Лорен родилась  в 1934 году в Риме.  В ее "копилке" - почетные премии всех основных кинофестивалей — Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998, 2002), Московского (1965, 1997), а также Берлинского (1994).  Кроме того, актриса  - лауреат пяти премий "Золотой глобус".

Детство будущей звезды экрана прошло в  небольшом рыбацком городкн Поццуоли  у Неаполя.  Путь к славе начался в 14 лет, когда юная Софи решила принять участие в  местном конкурсе красоты. В 1950 году девушка получила приз  "Мисс Элегантность" в конкурсе "Мисс Италия".

На экранах телевизоров Софи появлась в 1953 году в картине "Торговля белыми рабынями". Будущая суперзвезда не стеснялась кинокамеры, так что в ряде картин ее можно было увидеть topless. Однако позже муж актрисы - Карло Понти - выкупил все эротические фильмы юной Лорен, во избежание международного скандала.

Сейчас она бабушка, живет тихой жизнью и не перестает ходить в кино. Еще она перебирает старые письма - и вспоминает.

ПЯТЬ ПРАВИЛ ЕЕ КРАСОТЫ

Надо употреблять оливковое масло extra virgin (и внутрь, и на кожу, и в виде добавки в ванну). Полезно втереть масло в кожу головы и в волосы, походить так несколько часов, а потом тщательно смыть шампунем.

Умываться по утрам сначала теплой водой, а потом - холодной с кубиками льда. Потом наносить увлажняющий крем (вокруг глаз Лорен предпочитает наносить крем с витамином А).

Пить в день не менее восьми стаканов воды. Желательно с добавлением сока лимона.

Не есть консервы, а вместо говядины и свинины стараться есть мясо птицы. Можно и нужно есть макароны, но не помногу и не злоупотреблять жирными соусами. Лучше с овощными.

Больше гулять. "Каждое утро я вскакиваю с кровати, даже если этого не хочется - всегда ведь можно найти себе оправдание! - и в течение часа гуляю по парку". А самое главное - иметь позитивный настрой. "...Когда я гуляю, думаю: а вдруг за этим углом меня ждет что-то прекрасное?" 

Софи Лорен была и остается одной из самых красивых женщин в мире. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Софи Лорен