Загрузить еще

Семья Фриске отказалась советоваться с Шепелевым по поводу памятника

Семья Фриске отказалась советоваться с Шепелевым по поводу памятника
Фото: Наталья Фриске: Каким будет памятник будем решать втроем: папа, мама и я. Фото: Евгения ГУСЕВА

Наталья Фриске создала в социальных сетях группу для сбора идей и предложений будущего памятника скончавшейся от рака певице Жанне Фриске. По словам Натальи, поклонники откликнулись очень быстро - уже стали присылать снимки и рисунки. Семья Жанны пока рассматривает предложенные варианты. "КП в Украине" связалась с Натальей Фриске, чтобы узнать подробности.

- У вас есть собственные идеи?

- Хотелось бы, чтобы на надгробии была фигура в полный рост. Чтобы получилось что-то необычное, запоминающееся. Но мы рассчитываем услышать мнение поклонников Жанны. Может быть они придумают что-то интересное. Мама считает, что на памятнике Жанна должна быть в красивом длинном платье. Мне тоже идея с платьем нравится, но, на мой взгляд, это должен быть концертный костюм. В марте хотим заказывать памятник. Деньги собирать не планируем. Будем устанавливать за свой счет.

- Дмитрий Шепелев, гражданский муж Жанны, тоже принимает участие в обсуждении?

- Нет. Это наше семейное дело. Каким будет памятник будем решать втроем: папа, мама и я.

Напомним, после смерти Фриске ее отец обвинил Шепелева в том, что телеведущий отказывался лечить Жанну в России (Отец Фриске: "Я просил: Дима, вылечи ее. А на Жанне просто испытывали лекарства"). В адрес Шепелева также сыпались обвинения в том, что он, якобы, мало времени проводил с женой, а перед смертью артистки и вовсе уехал из сыном в Болгарию. Сам же артист ситуацию практически не комментировал и после смерти Фриске дал лишь несколько интервью, в которых расставил все точки над "і". По словам Шепелева, отъезд в Болгарию был запланирован заранее и никто не предполагал, что Жанна скончается в эти дни. А сейчас для артиста главный приоритет - будущее их совместного сына Платона. В начале сентября Шепелев вернулся к работе спустя три месяца после смерти Фриске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Жанны Фриске: Надеемся, что не придется воевать за внука

Прошло два месяца, как ушла из жизни Жанна Фриске. Рак, с которым артистка боролась на протяжении двух лет, забрал у родителей дочь, у телеведущего Дмитрия Шепелева - жену, у двухлетнего Платона - маму. О том, как семья Фриске пытается справиться с горем, мы поговорили с отцом Жанны, Владимиром Борисовичем.