28501
0
Загрузить еще

"Друзья" и "Моя прекрасная няня": в чем секрет успеха?

Фото: «Полицейская академия» и «Моя прекрасная няня» собирают очень приличные цифры, уверяет Сергей Евдокимов. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Во время онлайн-конференции в редакции "КП" в Украине" с генеральным продюсером Нового канала Сергеем Евдокимовым, посвященной старту нового телесезона, мы поинтересовались, что мы увидим на Новом после запрета российских фильмов. 

- Сергей, до вступления в силу закона о запрете российских фильмов на Новом было много российских картин ("Воронины", "Молодежка", "Физрук" и т.д.). Чем сейчас будете баловать зрителя?

- Мы готовились  к новому сезону. У нас достаточно  большое количество собственного  премьерного продукта, что позволяет  нам покрыть весь вечерний  прайм-там: "Ревизор", "СуперИнтуиция", "Хто зверху?", "Супермодель по-украински", "Аферисты в сетях". Оставшуюся часть прайма закрываем зарубежным кинопоказом.

- Планируете ли вы закупать  современные британские или американские  сериалы?

- Американский, французский или европейский сериал смотрят намного хуже, чем российский: все-таки ментальность немножко другая. Не всякий зарубежный сериал находит большой зрительский отклик, как, например, сериал "Друзья". В мае мы показали сериал "Библиотекари", снятый по мотивам известного фильма, - он тоже прошел у нас весьма успешно. Думаю, мы продолжим подобные эксперименты.

- Вот вы упомянули "Друзей". Почему на канале в стотысячный раз крутят старые сериалы  - "Моя прекрасная няня", "Не родись красивой", "Друзья", "Полицейская академия", - которые, кажется, уже отжили свое?

- А зрители доказывают, что не отжили, а давно перешли в разряд любимой классики. Как показывают рейтинги, "Полицейская академия" и "Моя прекрасная няня" собирают очень приличные цифры, и, я думаю, мы даже не вправе отказывать зрителям в таком телевизионном удовольствии. В свое время такая участь  постигла фильмы Гайдая: их, когда ни покажи, они всегда собирают  приличные цифры.

Новости по теме: Телевидение Сериалы