28501
0
Загрузить еще

Американский телеканал показал трейлер своего фильма о Майдане

Американский телеканал показал трейлер своего фильма о Майдане
Фото: Вышел трейлер фильма о Майдане. Фото: скриншот с видео

Американский телеканал Netlflix выпустил короткое промовидео собственного документального фильма о событиях Майдана в Украине. Как сообщил Mashable, лента под названием Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom ("Пылающая зима: Борьба Украины за свободу") снята для канала режиссером Евгением Афинеевским.

Ожидается, что фильм выйдет на экран 9 октября. Фильм-хроника показывает 93 дня зимой 2013-2014, описывая как "движение за гражданские права превращается в поддерживаемую миллионами революцию и гражданское неповиновение".

 

- В киноленту вошли интервью с протестующими, записи с места событий и "крупномасштабный" взгляд на конфликт, - заявили в Netflix.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко открыл граффити, посвященное Нигояну

Петр Порошенко принял участие в церемонии открытия фрески, посвященном активисту Евромайдану и Герою Украины Сергею Нигояну в киевском сквере Героев Небесной Сотни. Автором стрит-арт рисунка стал уличный художник из Португалии Алешандре Фарту. Об этом сегодня, 9 июля, сообщила пресс-служба президента.

- Это великолепное графическое панно. Меня очень поразили глаза Сергея. Именно такие неравнодушные граждане и вышли на Майдан. Именно таким неравнодушным, искренним, юным человеком был Сергей. Он погиб, отдал свою жизнь ради новой Украины, - сказал Порошенко на открытии.

Все присутствующие почтили память Нигояна и всех погибших на Майдане минутой молчания. 

Новости по теме: Кино Майдан