28501
0
28 марта
Загрузить еще

Знаменитости сбрасывают лишнее: Анфиса Чехова - в австрийской клинике, Кети Топурия - на белковой диете

Знаменитости сбрасывают лишнее: Анфиса Чехова - в австрийской клинике, Кети Топурия - на белковой диете
Фото: За неделю Анфиса Чехова похудела на 5 кг. Фото: Из личного архива Анфисы Чеховой

Разойдется огромным тиражом - поскольку хоть повод у всех был разный, но контролировали процесс врачи и диетологи. 

СТАС КОСТЮШКИН С ЖЕНОЙ НАЛЕГАЮТ НА ЯБЛОКИ

Стас Костюшкин никогда на лишние кило не жаловался, поскольку завсегдай тренажерного зала. Однако чтобы поддержать беременную супругу Юлию, сел вместе с ней на яблочную диету. Чтобы не навредить здоровью будущего малыша, Стас с супругой сначала заручились рекомендациями врачей, которые подобрали им максимально щадящий режим питания. Так и лишний вес не прибавляется, и витаминами организм заправляется.

Коллега по цеху Костюшкина, певица Кети Топурия, стала мамой в середине июня и, казалось, будет наслаждаться декретным отпуском как минимум до новогодних праздников. Однако в последние дни августа 28-летняя солистка группы A'Studio вернулась с дочерью из Лос-Анджелеса и сразу приступила к репетициям. Благодаря грамотно подобранной диете, включавшей в себя белки и клетчатку, молодой маме без труда удалось влезть во все сценические костюмы.

СПЕЦПРОГРАММА ДЛЯ АНФИСЫ

Впрочем, белковая диета подойдет не всем. Например, популярная телеведущая и актриса Анфиса Чехова могла бы следовать этому методу, поскольку давно исключила из своего меню сладости и хлеб, однако мясо она не любит.

Это лето выдалось для теледивы особенно насыщенным: сначала они с мужем сыграли свадьбу на Сейшелах, потом был полный гастрономических изысков отдых в Испании. Лишние килограммы не заставили себя ждать, а избавляться от них Чехова решила в австрийской клинике "Армона", которая славится своими специальными программами по детоксикации.  

Через неделю Анфиса не поверила своим глазам: она похудела на 5 кг!

"Мой организм всегда с трудом отдает "заработанные" килограммы. Даже если я не буду есть целый день, то уйдет всего 200 граммов!" - написала телеведущая в Instagram. 

По ее словам, благодаря индивидуально подобранной программе происходит изменение гормональной регуляции массы тела с помощью оптимизации липидного обмена и доступа к жировым запасам организма, идет "омоложение" клеток тела (особенно митохондрий в клетках тела), улучшается работа всех клеток организма путем сокращения осахаривания белков. Но чтобы этого добиться, нужно перейти на двухразовое питание и активный образ жизни!

Но занятиями в тренажерном зале Чехову не испугать - фитнес и пилатес давно вписаны в ее рабочий график, а в "Армоне" к физической нагрузке добавили лечебные программы.

Настоящим же испытанием для телеведущей выдались первые два дня, когда поили овощными отварами и чистейшей альпийской водой. Только на третьи сутки в рацион включили супчики, нежную форель, овощи. Но главное - завтрак перенесли фактически в обед.  

Оказывается, есть надо не ранее 12 часов! Именно такой режим автор метода, доктор медицинских наук Райнер Хаарфельдт, считает оптимальным для того, чтобы организм активнее избавлялся от жировых излишков. На протяжении многих лет он консультировал ведущих европейских спортсменов и помогал им достигать пика спортивной формы перед соревнованиями. И выяснил, что за два приема пищи пациент получает оптимальное количество белка, незаменимые жирные кислоты, витамины и микроэлементы в виде высококачественных блюд и специальных добавок. Главное - ограничить потребление энергосодержащих продуктов. И когда организму потребуется дополнительная энергия, то он возьмет ее из жировых запасов.

КСТАТИ

Худея - лечишься!

Предложенная доктором Хаарфельдтом программа, по которой худеет Анфиса Чехова, не только хорошо воздействует на похудение: именно эту концепцию питания все чаще используют в Австрии и Германии во время лечения онкологических, нейродегенеративных заболеваний (такие как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона), а также при нарушении метаболизма глюкозы (диабет 1-го и 2-го типа).

Новости по теме: похудение Шоу-бизнес