28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Сериал "Любовницы" не продлили на четвертый сезон из-за низких рейтингов

Сериал
Фото: Сериал не продлят на 4 сезон? Фото: Getty Images

Телеканал "ABC" сыграл с зрителями и сценаристами сериала "Любовницы" злую шутку. Открытый финал 13 серии 3 сезона явно свидетельствует о продолжении: Джос (Джесс Макаллан) узнала настоящего убийцу мужа Калисты (Дженнифер Эспозито), но при этом на последних секундах эпизода сама оказалась под дулом пистолета. К тому же ее любимый Гарри (Бретт Такер) улетел в Европу без нее. Однако, продюсеры телеканала не спешат продлевать сериал "Любовницы" на четвертый сезон, а виной тому низкие рейтинги. Уход Алисы Милано заметно отразился на аудитории ленты.

Гарри улетел в Европу, так и не дождавшись Джосс. Фото: getty images

Так, первый сезон стартовал с рейтингом 1,15 и аудиторией 3,80 зрителей на серию, тогда как финал посмотрели 4,4 млн поклонников. Второй сезон потерял часть аудитории: рейтинг составил 0, 97 и 3,71 млн зрителей на серию. А вот ситуация с третьим сезоном весьма плачевная: первые три серии действительно собирали 3-миллионную аудиторию, однако последнюю, 13 серию посмотрели всего 2,7 млн зрителей. Таких низких показателей не было за всю историю телепроекта. Рейтинг третьего сезона потерял пару пунктов и остановился на отметке 0,75. А ведь при продлении сериала на новый сезон продюсеры прежде всего ориентируются именно на эти показатели, так что мы имеем все шансы не увидеть продолжение любимого сериала. Впрочем, возможно канал просто держит интригу.

О судьбе сериала ничего не известно и сценаристам К.Й. Стейнберг и Рине Мимун. В интервью Ibtimes они признались, что если бы знали о том, что третий сезон станет последним, то сделали бы другой финал.

Судьба Джосс остается в опасности: в финале сезона она столкнулась лицом к лицу с убийцей. Фото: getty images

- Если бы мы знали, что это наш последний сезон, я думаю, что мы бы сделали этот последний эпизод иначе и закрыли бы все сюжетные линии. Мы не получили от "ABC" намеков о том, что сериал продлят. Но в то же время, нам не сказали, что его закроют, - сказала Мимун.

Впрочем, они уже уверенны, что даже если сериал продлят, то героиня Дженнифер Эспозито (Калиста Рейнс) покинет сериал. 

- Мы хотели бы пригласить Дженнифер на столько эпизодов, как она хочет или может делать, но ее персонаж был прописан только в этом сезоне. Мы были поражены ее работой, но если мы достаточно удачливы, чтобы получить четвертый сезон, то мы хотим найти совершенно другую женщину для нашей четверки. Я просто не представляю Калисту, болтающей с подругами за чашкой кофе, - сказала Мимун.

Калисту Рейнс в 4 сезоне мы больше не увидим. Фото: getty images

Сериал "Любовницы" 4 сезон дата выхода решится ближе к октябрю. Тогда продюсеры телеканала примут окончательно решение.

 

Новости по теме: Сериалы