28501
0
19 апреля
Загрузить еще

У Бейонсе день рождения: как менялась дива

У Бейонсе день рождения: как менялась дива
Фото: 4 сентября Бейоне исполнилось 34 года.Фото: gettyimages.com

Известная во всем мире благодаря харизматичности и сильному голосу с диапазоном в 4 октавы Бейонсе Ноулз отпраздновала 4 сентября 34-летие. Как за эти годы изменились жизнь и творчество талантливой R’n’B-исполнительницы узнавала "Комсомолка".

С самого детства будущая звезда росла в семье творческих людей. Ее мама Тина Ноулз -  художник по костюмам, а отец работал в звукозаписывающей студии. Сестра Бейонсе Соландж тоже была дарованием и с юного возраста снималась в сериалах и писала песни.

С самого детства юная Бейонсе участвовала в разных вокальных и танцевальных конкурсах, в школе же принимала участие в различных художественных выступлениях. Успела побывать в составе рэп-группы "Girl´s Tyme".

Однако большая слава пришла к ней в конце 90-х годов, когда она прошла кастинг и стала одной из участниц женской R’n’B группы "Destiny’s Child".

Именно после распада этой некогда популярной группы Бейонсе раскрыла весь свой потенциал. В 2003 году она выпустила дебютный сольный альбом "Dangerously in Love", в который вошли хиты "Crazy in Love" и "Baby Boy". В итое пластинка стала однойиз самых успешных альбомов 2003 года.  За этот альбом певица получила рекордные пять "Грэмми".

На сегодняшний день Бейонсе - одна из самых успешных артисток, которая заработала 20 "Грэмми": 17 за сольные проекты и три - как участница "Destiny’s Child". Также она снялась в нескольких успешных фильмах, среди которых "Остин Пауэрс", ""Розовая пантера" и автобиографическая документальная картина "Жизнь как сон"

В 2008 году вышла замуж за рэпера Джей Зи, а в 2012 году у них родилась дочь Блю Айви.

Кстати, в 2010 году журнал Forbes поместил Ноулз на вторую строку в списке 100 самых влиятельных знаменитостей в мире; она также была включена в список самых влиятельных музыкантов в мире. Журнал Time включил Ноулз в список 100 самых влиятельных людей мира.

Фото
Фото
04 Сентября 201519:20

 

Новости по теме: Бейонсе