Загрузить еще

Пресс-служба Лорак о скандальном законопроекте Мельничука: Из уст Ани никогда не звучали антиукраинские призывы

Пресс-служба Лорак о скандальном законопроекте Мельничука: Из уст Ани никогда не звучали антиукраинские призывы
Фото: Сторона Лорак: 8000 человек уже проголосовали, когда пришли на концерт народной, а не политической певицы. Фото: пресс-служба певицы

Как ранее писала "Комсомолка", в Раде готовится законопроект о лишении звания "народный артист" Таисии Повалий, Ани Лорак, Николая Баскова и Иосифа Кобзона.

Покончив с делением артистов по спискам - на "белых" и "черных", власть имущие взялись за пересмотр наград и званий, коими бывшие президенты щедро наделили "наших" и не совсем представителей артистической среды.

Депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Мельничук заявил:

- Мы являемся свидетелями активного сотрудничества представителей украинской "богемы" со страной-агрессором, о чем свидетельствуют комментарии, после которых эти артисты недостойны считаться гражданами Украины, не говоря о том, чтобы иметь звание "Народный артист Украины". Сегодня в Украине сложилась беспрецедентная ситуация, когда люди, которые для многих украинцев были авторитетами, с экранов телевизоров, средств массовой информации выступают с антиукраинскими призывами. Такое положение дел требует безотлагательного реагирования, а именно, скорейшего лишения этих "псевдонародных" артистов звания "Народный".

Пресс-служба Ани Лорак отреагировала на заявление следующим сообщением, текст которого "КП в Украине" публикует без изменения:

- В последнее время многие люди, в том числе и политики, обращаются к имени Ани Лорак и других артистов с целью привлечения внимания к своим персонам. Часто это происходит перед принятием "непопулярных" законов. Например, повышение тарифов, сокращение социальных программ и так далее. Сейчас мы живем в условиях мирового кризиса, всем очень тяжело. А вместо того, чтобы проводить экономические и социальные реформы, кто-то решил бороться с артистами, отвлекая внимание общества от действительно важных проблем. То, что это травля Ани Лорак очевидно уже давно. И очень жаль, что наше общество все еще поддается на проплаченные провокации. Из уст Ани Лорак никогда не звучали антиукраинские призывы. На всех концертах звучат песни на украинском, русском и английском языках, билеты на концерты продаются, поклонников становится все больше и больше. В скором времени певица выступит в World Trade Centre - это одна из самых больших площадок в Дубай, запланированы концерты в Европе и Америке. Разве это не говорит о популяризации Украины в мире? Жители нашей страны уже проголосовали, когда 8 000 человек, вопреки недоброжелателям, пришли на концерт народной, а не политической певицы. Разве кому-то станет легче, если в мире перестанет звучать песня?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Басков о звании народного артиста Украины: "Пусть лишают, если это приведет к миру"

Николай Басков, кстати, звание "народного" в Украине получил на 5 лет раньше, чем у себя на родине (в 2004 году из рук президента Леонида Кучмы). Лишить почетного звания артистов хотят за "антиукраинские призывы". 

Новости по теме: Ани Лорак