Загрузить еще

Умер известный актер Дин Джонс

Умер известный актер Дин Джонс
Фото: Фото: кадр из фильма "Фольксваген-жук"

В Лос-Анджелесе на 85-м году жизни скончался знаменитый голливудский актер Дин Джонс, сообщает ТАСС со ссылкой на калифорнийские СМИ.

- Дин Джонс скончался в связи с осложнениями, вызванными болезнью Паркинсона. Смерть наступила в минувший вторник, -  пишет журнал Variety.  

Джонс снялся более чем в 80 фильмах, а известным он стал после работы в ленте "Фольксваген-жук" (1968) режиссера Роберта Стивенсона. Расцвет актерской карьеры пришелся на период его съемок на студии Walt Disney в 1965 -1977 годах.

Расцвет творческой карьеры актера пришелся на период его интенсивных съемок на студии Walt Disney в 1965 -1977 годах.

Джонс принимал участие в съемках и озвучивании фильмов и сериалов: "Создавая женщину" (1957), "Прямая и явная угроза" (1994), "Она написала убийство", "Правосудие Берка" и многих других, а также персонажей мультфильмов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер отец Олега Скрипки

Причину смерти отца 51-летнего артиста его представители не разглашают. Известно только, что сам певец находился в этот момент в Барселоне. Похороны, на которые Олег Скрипка летит из-за границы, состоятся в среду, 2 сентября.

Еще два года назад в интервью "Комсомолке" Скрипка рассказал о том, что у его отца, проживающего в Буче под Киевом, есть серьезные проблемы со здоровьем.

Новости по теме: Утраты