28501
0
Загрузить еще

Кобзон будет лечиться в Европе, несмотря на санкции

Кобзон будет лечиться в Европе, несмотря на санкции
Фото: Фото: REUTERS

Иосиф Кобзон 9 сентября отправится на лечение в Европу несмотря на то, что певец включен в санкционные списки ЕС. По словам Кобзона, организовать поездку ему помог президент России Владимир Путин. Впрочем, в чем именно заключалась его помощь, артист не уточнил, пишет Slon.ru.

- Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу, - заявил Кобзон.

Напомним, семь лет назад у Кобзона диагностировали рак  предстательной железы. Ранее певец заявлял, что не обращался за помощью к Путину. Российский президент сам проявил инициативу.

Кобзона включили в санкционный список ЕС в феврале 2015 года за его выступления перед представителями незаконных вооруженных формирований. Фигуранты списка не могут получить визу для въезда в Евросоюз. Впрочем, лечение в Европе еще не означает, что Кобзон отправиться в страны Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзон едет в Донецк

Иосиф Кобзон даст в театре оперы и балета Донецка два концерта в День шахтера - 30 августа.   Об этом заявил "министр культуры "ДНР" Александр Парецкий.

По словам Парецкого, первый концерт Кобзон даст, которому кстати запрещен въезд на территорию Украины и ЕС  , "непосредственно для шахтеров" в сопровождении народного артиста России Алексея Евсюкова.

Новости по теме: Иосиф Кобзон