28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Стилист - о пиджаке Саакашвили: Михо или "вырос" из костюма или выбирал одежду наспех

Стилист - о пиджаке Саакашвили: Михо или
Фото: В Сети всмак обсуждают костюм губернатора Одессы. Фото: соцсети

Интернет – сообщество злословит рассматривая фотографии Михаила Саакашвили на презентации патрульной полиции в Одессе. Нет, Михо не надел полицейскую фуражку, как столичный мэр Кличко. Но все обратили внимание на слишком узкий костюм губернатора.

Почему на чиновнике "костюмчик плохо сидит", и каких гардеробных промахов впредь не стоит больше допускать, дабы не превратиться в вечного героя интернет-комиксов, "Комсомолке" рассказал главный стилист телеканала "Украина"  Ильяс Сахтара:

- Сразу же бросается в глаза, что костюм на Михаила Николозовича мал. Зачастую мужчины, которые по долгу службы обязаны  носить классические костюмы, и являются обладателями такой "проблемной" зоны как живот, прикрывают его за счет выбора пиджака с широкими плечами. Тогда пропорционально проблемная талия менее заметна. Если взять касательную линию плеча от плеча до бедер - она должна быть, как и в любой мужской фигуре, трапециевидной.

Вроде бы как по плечам пиджак на Саакашвили сидит хорошо, а вот живот в него не помещается…

Есть два варианта, почему случился такой досадный "прокол".

Вариант 1: Вместо того, чтобы обратиться к частному портному и пошить на свою нетипичную фигуру  костюм, он пошел в магазин, где наспех выбрал одежду. А консультанты по своей неопытности еще и не подсказали чиновнику, что ему абсолютно не идет этот конкретный костюм, ведь линия верха туловища и линия талии у него предполагают выбор разных размеров.

Вариант 2: Возможно, Михаил Саакашвили поправился, а гардероб с тех пор, не обновлял. С брюками тоже проблема. Строение ног Саакашвили – "иксовидное", - колени расположены ближе, чем обычно. При таком телосложении обязателен индивидуальный пошив и крой брюк, иначе будет наблюдаться эффект, как на фото. Есть такая мерка как "высота сидения" - глубина самих брюк, а в простонародье "матня". Она определяет глубину от талии до среднего шва, и в случае Саакашвили глубина брюк мала откуда и все эти морщинки на ткани. Единственный совет таков: костюм Михаил Саакашвили должен шить у портного, и костюмчик сядет отлично!

Справедливость слов стилиста отчасти подтвердили в пресс-службе политика:

- У него нет личного дизайнера. На заказ костюмы тоже не шьют. – Покупает одежду разных брендов.

Дорогой Михо – может все-таки к личному портному?

Новости по теме: Михаил Саакашвили Мода