28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Юрий Горбунов: "Мне не хватает только детей"

Юрий Горбунов:
Фото: 24 августа Горбунов всегда отмечает два праздника – День Независимости и день своего рождения. Фото: Facebook Ю. Горбунова.

"КП" в Украине" дозвонилась к Юрию Горбунову в перерыве между съемками и успела задать пару насущных вопросов.

- Юра, у вас день рождения в такой важный день. Как отметите?

- Так получается, что в этот день я никогда никакого большого празднества не делаю. Все мои друзья, коллеги, как правило, в этот день всегда отсутствуют: у всех выходные, все куда-то разъезжаются… Поэтому отмечаю всегда в очень узком семейном кругу. А когда уже заканчиваются праздники, вот тогда праздную широко. Это либо в конце августа, либо в начале сентября.

- А в этом году как будет?

- Как-то будет (смеется). Поскольку у меня юбилей, собираюсь праздновать. Приглашу всех своих друзей, и это будет такое себе "розширене засідання".

- Приходилось в свой день рождения работать?

- Да, и очень часто. Один из крайних случаев - был ведущим на День шахтера в Донецкой области. Эти празднества тогда совпали с 24 августа.

- Вы много чего достигли к 45-ти. Чего еще не хватает, а очень хотелось бы?

- Мне не хватает только детей.

- Кого хотите - мальчика или девочку?

- И мальчика, и девочку.

- У вас в семье три девушки (Юрий воспитал приемную дочь, которая недавно сделала его дедом. - см. Из досье "КП"). Неужели с ними скучно?

- Не скучно… Но детей хочу.

- Работаете в этом направлении?

- Да (смеется).

- Скоро начнутся съемки второго сезона сериала "Останній москаль". Вы сценарий уже читали?

- Да, съемки планируются в сентябре. Прочитал пока только несколько серий. И мне очень нравится! Могу сказать, что этот сезон будет гораздо интереснее.

Из досье "КП"

Телезрители помнят Юрия Горбунова еще по передаче "Счастливый звонок", которая выходила на УТ-1 в 1999 году. Это первое украинское интерактивное шоу с розыгрышем призов Юра вел вместе с Машей Ефросининой и Ольгой Бурой. Затем они с Машей будили зрителей в программе "Подъем" на Новом канале. В 2006-м вместе с Маричкой Падалко вел "Сніданок з "1+1". В его карьере были телепроекты: "Танцы со звездами", "Смакуем", "Красота по-украински", "Голос страны"…

Горбунов сыграл в таких фильмах, как "Небо в горошек", "Волчица", "Кактус и Елена", "Пончик Люся". Крайняя его работа - роль дядьки Ивана в сериале "Останній москаль".

Его рост – 176 см, вес – 80 кг. Жена – Людмила (познакомился с ней, еще когда служил в театре в Ивано-Франковске). Вместе с Людмилой воспитал ее дочь от первого брака Ксению. В 2011 году Ксения родила дочь Полину.
 

Новости по теме: Юрий Горбунов