28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Въезд в Украину Ларисе Долиной и другим участникам "Джаз Коктебеля" могут запретить

Въезд в Украину Ларисе Долиной и другим участникам
Фото: Вокруг фестиваля в Коктебеле продолжает разгораться скандал. Фото:/www.kp.ru.

Список был опубликован 17 августа пресс-службой Министерства культуры Украины.

Это еще не официальный запрет на въезд в Украины, а своего рода предупреждение тем артистам, которые планируют посетить крымский фестиваль "Koktebel Jazz Party".

- Въезд и выезд на оккупированную территорию АР Крым осуществляется согласно Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 июня 2015 г. № 367, - говорится в сообщении ведомства

- Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое последствие в виде запрета их въезда на территорию Украины, - отметил Вице-премьер-министр – Министр культуры Вячеслав Кириленко.

В Минкульте также опубликовали список артистов, которые могут посетить фестиваль. Среди них есть и Лариса Долина. При этом стоит отметить, что музыкант Энвер Измайлов является жителем Крыма.

Полный список: 

- Afromania
- RedSquareBand (Артур Бест, Этери Бериашвили, Алена Тойминцева, Георгий Меликишвили, Георгий Юфа, Андрей Давидян)
- Авишай Коэн
- Андрей Давидян
- Вагиф Садыхов
- Валерий Пономарев
- Вич Джонс
- Владимир Нестеренко
- Гэри Бартц
- Грег Тарди
- Группа Four Tenors (Сергей Головня, Константин Горшков, Роман Соколов, Антон Залетаев, Яков Окунь, Владимир Кольцов-Крутов, Александр Зингер, Карина Кожевникова)
- Дебора Браун
- Дмитрий Мосьпан
- Энвер Измайлов
- Эрик Дэвис
- Евгений Рябой
- Игорь Бутман
- Игорь Золотухин
- Ирина Родильес
- Лариса Долина
- Мариам Мерабова
- Нешит Уэйтс
- Алексей Кузнецов
- Павел Сурков
- Том Харрелл

Фестиваль "Джаз Коктебель" в этом году разделен на две части по политическим соображениям. Один будет проходить 23-30 августа в поселке Затока Одесской области. Второй состоится в Коктебеле с 28 по 30 августа.  

При этом в министерстве отметили, что "настоящий международный фестиваль "Джаз Коктебель-2015" пройдет 23-30 августа в поселке Затока Одесской области. Участие в фестивале, который будет проходить уже в тринадцатый, возьмут много известных музыкантов из Украины, Европы и США".

Напомним, участники известной группы De Phazz не сошлись во мнениях насчет участия в коктебельском фестивале.

Как известно, фестиваль "Джаз Коктебель", признанный одним из крупнейших и самых атмосферных open-air фестивалей в Украине, в этом году пройдет с 23 по 30 августа в пространстве Koktebel Creative Village, на живописном побережье одесской Затоки, в Центре Лета.  В минувшем году "Джаз Коктебелю" по объективным причинам пришлось сменить локацию и теперь он проводится на территории континентальной  Украины.  Ничего в этом страшного нет, просто знаменитый фестиваль, как живой организм, трансформируется не только в пространстве и времени. Сменив локацию, это событие приобрело новые смыслы, масштабы, форматы. Например, в 2015 году  "Джаз Коктебель" открывает для любимой публики новую сцену! С 24 по 27 августа будет работать "Твор4а Да4а" – сцена музыкальных экспериментов и по-одесски вкусных проектов, где зазвучат джаз, этника, авангард, инди, твист и танго. В числе участников – Майк Кауфман-Портников, Dzierzynski Bitz, Supremus, Настя Зникає, xPace, Semmar и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Bomfunk MC’s собрался в Коктебель

Полку звезд на "Джаз Коктебеле" прибывает.  Не успел оргкомитет отчитаться о том, что 29 августа на Special Stage выступит один из самых крутых создателей современной танцевальной музыки Zoo Brazil. Как пришло известие, что на той же сцене представит свое искусство один из лучших ди-джеев Финляндии, ветеран клубной сцены, владелец трех лейблов, клавишник легендарной группы Bomfunk MC’s.