28501
0
Загрузить еще

Двухлетнего сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма атакуют папарацци

Двухлетнего сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма атакуют папарацци
Фото: В королевском дворце не понимают зачем изданиям услуги папарацци, если есть официальные фото в анфас. Фото: dukeandduchessofcambridge.org

В пятницу 14 августа Кенсингтонский дворец опубликовал на своем сайте официальное заявление, в котором представители королевской резиденции обратились к мировым СМИ с просьбой не делать несанкционированные фотографии двухлетнего принца Джорджа.

К мировым изданиям обратился Джейсон Кнауф, пресс-секретарь дворца. В его письме говорится о том, что в последние месяцы сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма привлекает слишком много внимания папарацци, которые пытаются подловить маленького принца, в том числе используя опасные методы. Так, на прошлой неделе полиция обнаружила фотографа, который лежал в багажнике арендованной машины, пытаясь сфотографировать Джорджа за пределами игровой площадки для детей. В багажнике фотограф лежал с напитками и едой, что говорит о том, что он собирался пролежать в ожидании нужных фото целый день.

В королевской резиденции считают, что папарацци перешли черту. При этом во дворце отметили, что британские СМИ ведут себя наиболее тактично по отношению к королевскому отпрыску, а вот СМИ из Германии, Франции, Австралии, Новой Зеландии и США были замечены в публикациях фотографий "подловленного" на улице принца.

- Каждый ребенок, независимо от будущей общественной роли, заслуживает безопасное, счастливый и личное детство, - заявили в королевском дворце, отметив, что герцог и герцогиня всегда рады поделиться с общественностью официальными фотографиями.

Во дворце обеспокоены тем, что Джорджа преследует во время прогулок в парке, подсылают к нему других детей, чтобы маленький Джордж появился в поле зрения фотографов на детской площадке. Из-за такой популярности малыша, Джейсон Кнауф называл его сейчас целью номер один среди королевской семьи, опасаясь за безопасность ребенка.